Добро пожаловать на Калачинский форум!

Наш e-mail: forum.kalachinsk@yandex.ru
Текущее время: 22 фев 2018, 12:52

Часовой пояс: UTC + 6 часов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год!!!
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 23:01 

Балтазар писал(а):
По моему мнению - праздник для человека не может быть по разнарядке, в какой-то конкретно отведенный день. Нельзя искусственно вызвать праздничное настроение. Настоящий праздник всегда неожидан и спонтанен.

А если вот под каким углом взглянуть - на ДР обычно съезжаются дорогие тебе люди, которых собрать иначе довольно трудно. И праздником становится не сам ДР, а возможность пообщаться с теми, кто тебе дорог. И пусть повод их сбора для тебя и не праздник, но само общение-то и есть самое дорогое в нашей жизни. И само собой появляется праздничное настроение, хоть вроде как и не совсем спонтанно...

За это сообщение автора omix62 поблагодарил: Любитель пива
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 23:07 

omix62 писал(а):
Балтазар писал(а):
По моему мнению - праздник для человека не может быть по разнарядке, в какой-то конкретно отведенный день. Нельзя искусственно вызвать праздничное настроение. Настоящий праздник всегда неожидан и спонтанен.

А если вот под каким углом взглянуть - на ДР обычно съезжаются дорогие тебе люди, которых собрать иначе довольно трудно. И праздником становится не сам ДР, а возможность пообщаться с теми, кто тебе дорог. И пусть повод их сбора для тебя и не праздник, но само общение-то и есть самое дорогое в нашей жизни. И само собой появляется праздничное настроение, хоть вроде как и не совсем спонтанно...

А ведь и Новый год зачастую также! Да и другие праздники... Хоть Рождество, хоть 23 февраля, хоть 8 марта! Собрались, отметили, пообщались! :mad:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 10:11 

Изображения: 16
Любитель пива писал(а):
То есть ты считаешь, что те кто с Новым годом поздравляют неправы, а ты прав! То есть они глупые, а ты умный!
Ну если это не поздравление, тогда что?! Что означает фраза " просто с неизбежно наступающим 2016г всех"? ;) Для чего ты это написал, если не собирался никого поздравлять? :twisted: :shock:

Нет-умный ты,раз с моих слов сумел сделать такой вывод. :-)
Ну давай разберём пост вместе.
Цитата:
Поздравлять нужно с чем-то хорошим

Ты не согласен или знаешь что-то хорошее чего не знаю я,но оно обязательно у всех произойдёт в 2016?
Цитата:
-просто с неизбежно наступающим 2016г всех.

Если ты можешь остановить время или повернуть вспять,тогда признаюсь что я не прав.
Цитата:
Без поздравлений.

А я правда не вижу с чем поздравлять.
О повышении тарифов почти на всё уже объявили.
Вовка бьется с окружающим его кольцом из внешних врагов,вротенберги по мере сил назначают и душат врагов внутри кольца.
Цены растут,инфляция ползет,отрасли умирают,депутаты и дума изобретают,и.т.д ,ну всё впрочем как и в прошлые годы стабильности.

За это сообщение автора Xx-100 поблагодарил: Балтазар
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 22:04 

omix62 писал(а):
А если вот под каким углом взглянуть - на ДР обычно съезжаются дорогие тебе люди, которых собрать иначе довольно трудно. И праздником становится не сам ДР, а возможность пообщаться с теми, кто тебе дорог. И пусть повод их сбора для тебя и не праздник, но само общение-то и есть самое дорогое в нашей жизни.

Совершенно верно, ДР или НГ - ПОВОД собраться и пообщаться. И настроение праздничное не от-того что ДР или НГ а от общения. О чём я и говорил. И, соответственно, для того чтобы пообщаться не обязательно должен быть ДР или НГ, хоть каждую неделю собирайся и общайся.
Подчеркиваю, что я говорю это о взрослых людях, у детей или подростков все немного по другому - и НГ ждёшь и ДР. Ну сомневаюсь я что ты или Лп дни считаете до своего ДР, чтобы стать старше и по вечерам дольше гулять или пиво в ларьке покупать :-)

Штаб Навального в Омске Адрес: п-т Карла Маркса, д. 48 Часы работы: Пн-Сб, 11:00-20:18 https://vk.com/teamnavalny_om

Информация - мать интуиции
Историю творят те, кто нарушает правила

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 08:35 

Балтазар писал(а):
И, соответственно, для того чтобы пообщаться не обязательно должен быть ДР или НГ, хоть каждую неделю собирайся и общайся.

Чисто теоретически ты прав, но только теоретически. Сам же понимаешь, что гораздо проще собраться по какому-либо поводу, чем без оного.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 22:37 

С Новым годом!!! :P :P :P :evil3: :evil3: :evil3: :lol: :lol: :lol:

За это сообщение автора Любитель пива поблагодарили - 2: omix62, Дед101
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 6 часов