Провести Газ в частный дом

Ответить
JohnMMx400

Провести Газ в частный дом

Сообщение JohnMMx400 » 03 апр 2015, 19:37

Всем привет!
кто сталкивался ? Как провести Газ в частный дом?
сколько стоит ? идти пешком в горгаз- стоять в очереди и задавать вопросы не тем людям не хочется, наверняка тема известная и весь механизм отлажен.

интересно цена ? где офис ? телефоны ? вся процедура и сроки?
кто сталкивался с какими подводными камнями пришлось иметь дело?
кто сам покупал котёл - где \ почём ?
заранее спасибо :)

хорошая

Re: Провести Газ в частный дом

Сообщение хорошая » 04 апр 2015, 08:24

[quote="JohnMMx400"]Всем привет!
кто сталкивался ? Как провести Газ в частный дом?
сколько стоит ? идти пешком в горгаз- стоять в очереди и задавать вопросы не тем людям не хочется, наверняка тема известная и весь механизм отлажен.

Проводили газ 2.5 года назад. Думаю многое за это время в этой процедуре изменилось. Цены точно. Говорят что врезка в общий газопровод стоит 50000р. а остальное это длина трубы от газгольдерной до вашего дома, проэкт, разводка по дому и компенсация( разрешение) жителям, за счет которых велась эта труба.,техническая документация. Начать надо с того , что идете в горгаз, что за линией. И пишете заявление на газификацию. Они смотрят откуда вести и готовят тех.условия и проэкт( конечно не бесплатно). Еще надо будет ехать в Омскрегионгаз г. Омска и заказывать какие-то расчеты( не помню какие). Котел брали в магазине у Клевно Ж.(возле бани). По времени не могу сказать точно, думаю полгода не меньше.
Удачи :103: :102:

JohnMMx400

Сообщение JohnMMx400 » 06 апр 2015, 12:47

Спасибо за ответ! )
адский адовый горгаз )

50 штук за врезку ? чо с ума сошли ? это какой там "чиновничишко - эксперт" - собирает по полсотни ?
он не смог спланировать врезку - и подключение остальных клиентов - более дешёвым способом? кто там у нас Мэр нынче - куда он смотрит?
на счёт проекта - конечно он необходим, расчёты заказывать и проверять их мне кажется должен представитель филиала горгаза в калачинске.
жалко нет представителей этой области на форуме. Сделали бы для людей.

Xx-100
Контактная информация:

Сообщение Xx-100 » 06 апр 2015, 21:12

Проводил в 2012,алгоритм действий описанный Хорошей-верный.
Начинаете с Горгаза за линией,там всё расскажут.
Я для ускорения процесса нанимал бригаду из Омска,которые взяли на себя большую часть бумажной волокиты.
Но всё равно получилось около 4-5 месяцев.
Из того,что нашёл в папке с документацией:
Почти 96тр прокладка наружнего газопровода,33 метра от точки врезки до ввода в дом.
25тр внутренние работы.
20тр внесение изменений в проектную документацию.
Остальное по мелочи и не помню,но 15-30тр как минимум набежало на бумажки.
Омскрегионгаз,оба наших газа,пожарники,геологию заставят обязательно и при надземном,и при подземном способе,итд,итп...
Но ещё раз повторю,мне прокладывали омичи.
У наших было бы немного дешевле,только очередь была больше чем на полгода вперёд.

Ответить