Проблемы в физическом развитии детей

zaharich

Re: Проблемы в физическом развитии детей

Сообщение zaharich » 08 апр 2012, 15:58

alamut писал(а):Захарычу... Ну в общем в общих чертах понятно. Только давайте сразу без обид. Я не в коем разе не против самой идеи. Я в силу опыта знания могу рассказать, что с моей точки зрения, будет слабым местом данной программы. Поверте в спорте я лет 30. вышка аспирантура и всё такое. Программа это конечно хорошо.. Сам дипломов кучу написал для друзей товарищей. Дело не в этом. Дело в том что правда жизни намного жёстче чем наши все правильно научно выстроенные предположения. Главное - безусловно то, что вы назвали "...ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МНЕ НУЖНО - ЭТО СРЕДСТВА НА МАТЕРИАЛЬНО ТЕХНИЧЕСКУЮ БАЗУ!" Я вам тайну открою И НЕ ТОЛЬКО(!) на неё родимую. Денег надо будет ну очень много и боюсь всё это и станет основным камнем предкновения. Та же 115 шка ... Вы видели те помещения? Там тоже нужно вкладывать приличные денги, что бы там можно было хоть чем то заниматься. Там элементарно даже пола нет! По песку люди ходят. И никто его там заливать, я так понял и не собирается. Ну если подрядчик попросит вежливо вас это сделать, тогда каковы гарантии возврата вложенных средств? А это приличные суммы. ( эт я ещё без учета средств на мат базу). Короче идея хорошая. Но если вы изучали этот вопрос, то фитнесс центры (даже очень крутые) существуют почти на грани рентабельности и основные деньги делают на сопутствующих услугах. Что тоже не будет, я так понимаю, иметь место в предполагаемом проекте. А значить рентабельность сразу ставиться под вопрос. Короче что бы не лить воду..... Все может получиться только в том случае если предоставляемое помещение будет с большим процентом готовности, аренда, коммуналка будут взяты кем то на себя (вам короче не будет предьявляться). Только тогда вы сможете себе сказать"...ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МНЕ НУЖНО - ЭТО СРЕДСТВА НА МАТЕРИАЛЬНО ТЕХНИЧЕСКУЮ БАЗУ!" Пока я вижу проблем ГОРАЗДО больше чем предполагаете вы. Поэтому всё таки стадион будет более реалестичен чем 115шка Конечно если ,повторюсь, там есть вообще помещение для данного проекта. Ну вот как то так. И выделенных денег вам как комерсанту может не хватить, мягко говоря, и на малую часть того, что вы напланировали изначально. Жизня наша на много жёстче и коварнее, чем может показаться на первый взгляд. Поверте я знаю о чем говорю. Даже если кто то сейчас будет отрицательно качать головой.. Время всех рассудит. Делать дело надо... НО без розовых очков. Я про это...

Кто вам со 115шкой помогает из властьпридержащих? Скрывать смысла нет. Я всё равно узнаю. Не бог весть какая тайна. Просто сразу можно понять перспективы взаимодействия..вас с ними. Я про своё взаимодействие могу сказать когда будет чёткая картина - кто, чего, зачем, почему, как именно. Пока туману много.. А идея благородная и красивая никто не спорит. Пока я вижу что вам нужны ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ! Никто их вам, естественно, не даст! Давайте с властями покантоктируем, а там видно будет. Они все у нас на выборы собрались скоро... Вот вам и карты в руки. Ну а если не сростётся, тогда и мы на вас выйдем. Дадим возможность властям прогнуться перед народом в предверии грядущих выборов.
На стадионе я был, разговаривал с Гладких, директором физкультурно-оздоровительного центра. Там сложно какую - либо коммерческую деятельность открывать т.к. это бюджетное учреждение. А ведь вторая состовляющая моего проекта это получение прибыли с продажи фитнес услуг т.е. тренажерный зал, аэробика, массаж, фитнес-бар и как опции теннисный и бильярдный столы.
Что касается властидержащих, никакого секрета нет - это мер Калачинска, зам. главы по социальным вопросам - Суслова.

alamut

Сообщение alamut » 08 апр 2012, 18:14

Чёт странная парочка помогающих. Так они вместе сообща вам мопогают?! Или...... Меня терзают смутные сомнения. Извените за настойчивость и не сочтите за наглость, а кого вы считаете мэром г. Калачинска? Ну, в смысле, как фамилия этого человека? Неужели на ниве помощи вашему проекту городские и районнские нашли консенсус меж собой и действуют сообща. Если я правильно вас понял - помогают вам Мецлер и Суслова?
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ...

zaharich

Сообщение zaharich » 08 апр 2012, 22:43

alamut писал(а):Чёт странная парочка помогающих. Так они вместе сообща вам мопогают?! Или...... Меня терзают смутные сомнения. Извените за настойчивость и не сочтите за наглость, а кого вы считаете мэром г. Калачинска? Ну, в смысле, как фамилия этого человека? Неужели на ниве помощи вашему проекту городские и районнские нашли консенсус меж собой и действуют сообща. Если я правильно вас понял - помогают вам Мецлер и Суслова?
Нет, немного неправильно. Дело в том, я что я рассматриваю несколько вариантов. Например дом на 115-ке введомстве городской власти (Мецлер). И т.к. мой проект социально-предпринимательский т.е. решает социальные вопросы, то я посчитал резонным обратиться к зам. главы по соц. вопросам - Сусловой. Она еще и председатель комитета по образованию т.е. ближе всех ко мне т.к. я учитель. Кто в итоге мне поможет я не знаю, по этому считаю нужным все варианты проверить, их на самом деле не так много.

alamut

Сообщение alamut » 09 апр 2012, 00:32

Всё понятно. Ну удачи вам. Пишите как будут продвигаться ваши дела. Мне конечно самому хотелось бы что бы всё у вас получилось на 115-шке. Однако, повторюсь, пока это из разряда маловероятного. Туда ещё вкладывать и вкладывать.... без всяких, я так понимаю, гарантий. Но я всё таки вам ещё раз посоветую отрабатывать версию со стадионом. То что они мажутся, что мол бюджетное учреждение и всё такое - это тупо нежелание связываться с вами. Эт они умеют! Когда в глаза улыбаются и говорят " ...да,да конечно! Мы только за! И бла, бла, бла..." А на самом деле, нет не против, просто, мягко выражаясь, НЕ СОВСЕМ ЗА! Ну там... по разным обстоятельствам и причинам, озвучивать которые не сруки. Ну вроде как, отказать вам неловко, равно как и помогать нет особого желания. Вот все ваши потуги и увязнут в этой сладкой патоке " ну мы, в принципе не против, но сами понимаете... (и там далее куча вариантов почему и отчего не получается то что вы хотите!) Я не писсемист. Просто настрой у вас должен быть "перекусывающий зубами арматуру" Вот тогда, опять же (может быть :-) ) всё и сростётся у Вас. Ещё раз удачи! В вашем благородном деле!
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ...

EBGO

Сообщение EBGO » 09 апр 2012, 12:45

тема конечно нужная и важная, ((( третье пишеться бизнес - план. четвертое проект "упоковывается". 01.07.12г. я буду защищать проект в школе социального предпринимателя. единственное, что мне нужно - это средства на материально-техническую базу.)))) только нет у нас понятия "социальное предпринимательство", или вы развиваете социальный проект или коммерческий, с целью получения прибыли со всеми вытекающими последствиями( налоги, з\ плата, контролирующие и проверяющие органы и много других финансовых затрат с которыми придется столкнуться), школа социального предпринимателя не является гарантом получения материальных средств.....есть два пути, куда вы можете обратиться со своим проектом - 1) биржа труда (если вы безработный) - около 60 000 руб, 2) фонд поддержки малого бизнеса - 200 000 руб - при условии победы в конкурсе бизнес-планов.... осенью, 4 проекта из Калачинского района получили положительный результат.....по всем вопросам можете обратиться в Калачинское отделение Фонда поддержки или в Ассоциацию поддержки малого бизнеса

Ответить