Всем-всем! Читаем - думаем - вспоминаем.

Biker_55

Всем-всем! Читаем - думаем - вспоминаем.

Сообщение Biker_55 » 23 мар 2012, 13:12

Такой вопрос, есть желание в одно из озеро Омской области запустить малька карпа и сазана.
Где у нас можно приобрести мальков этих рыб? Если есть ссылки в интернете - ткните носом. Я гуглил- не нашел(((

Тыт давече вспомнил, что у нас в Калач кто то мальков запускал, напомните кто это был, может даже телефончик в личку скините. Для дальнейшего продолжения "операции-кооперация"

Спасибо за участие.

Ромашка

Re: Всем-всем! Читаем - думаем - вспоминаем.

Сообщение Ромашка » 23 мар 2012, 13:47

Я помню, что это было, года 4 назад, правильно? Но до меня информация дошла в виде слухов, так что даже и не знаю. Я ещё тогда удивлялась, мне кажется, неподходящее место для разведения рыбы.Хотя...

Biker_55

Сообщение Biker_55 » 23 мар 2012, 15:48

Ромашка писал(а):Я помню, что это было, года 4 назад, правильно?
Я ещё тогда удивлялась, мне кажется, неподходящее место для разведения рыбы.Хотя...
Может быть, я сроки давности истории не помню.

Все верно, Калач ВООБЩЕ не место для разведения рыб, тем более семейства карповые.
Ибо, рыбаки умом не отличаются, зачем вылавливать рыбу которая еле весит 500 грамм, когда если подождать пару-тройку годков вырастит до 5-7 кг. А если еще и усиленно прикормить - то и за 30 кг.

Ромашка

Сообщение Ромашка » 23 мар 2012, 16:00

А тот, кто запускал, не предполагал, что карпу вырасти не дадут? Или не смог предотвратить?

Любитель пива

Сообщение Любитель пива » 23 мар 2012, 21:36

Biker_55 писал(а):Такой вопрос, есть желание в одно из озеро Омской области запустить малька карпа и сазана.
Где у нас можно приобрести мальков этих рыб? Если есть ссылки в интернете - ткните носом. Я гуглил- не нашел(((

Тыт давече вспомнил, что у нас в Калач кто то мальков запускал, напомните кто это был, может даже телефончик в личку скините. Для дальнейшего продолжения "операции-кооперация"

Спасибо за участие.
Мальков карпа запускал Виталий П. ( не буду тут фамилию писать). Он владелец рыболовного магазина в кирпичном торговом комплексе на ул. Ильичева (район базара). Обратитесь туда. Там и получите нужную информацию.
Жить надо так, чтоб тебя помнили и сволочи!

Biker_55

Сообщение Biker_55 » 25 мар 2012, 17:25

Любитель пива писал(а): Он владелец рыболовного магазина в кирпичном торговом комплексе на ул. Ильичева (район базара). Обратитесь туда. Там и получите нужную информацию.
Второй этаж?
Если так, то вообще здорово! Спасибо за помощь!

EBGO

Сообщение EBGO » 26 мар 2012, 01:47

на областном собрании "ассоциации поддержки малого и среднего предпринимательства" было принято решение - включить такую отрасль как "рыбоводство" в число приоритетных в плане развития в 2012 году, а значит на этот вид деятельности будут выделяться различные меры поддержки, так же вам помогут найти связь с любым предпринимателем области, занимающимся подобной деятельностью, если есть вопросы - звоните мне- 8-908-317-58-23(Евгения, руководитель Калачинского отделения ассоциации)

semenovich

Сообщение semenovich » 26 мар 2012, 17:04

Есть мальки в Таврическом, но в этом году Вы скорее всего опоздали, это большой дефицит. Запускали в наше озеро рыбаки и городское поселение (ежегодно на 15000 рублей, занимался В.В. Драп . Еще раз добрым слово вспомним его) Плюс вложения предпринимателя и любителей рыбной ловли.

Балтазар

Сообщение Балтазар » 26 мар 2012, 23:04

Biker_55 писал(а):Такой вопрос, есть желание в одно из озеро Омской области запустить малька карпа и сазана.
Biker_55, прежде чем запускать, обязательно узнай, будет ли доступ всех желающих рыбаков к этому озеру. А то запустишь, а там, бац, земля выкуплена, рыбачить нельзя (простым смертным) ;)
Информация - мать интуиции
Историю творят те, кто нарушает правила

Блог Алексея Навального http://navalny.com/
Штаб Навального в Омске Адрес: п-т Карла Маркса, д. 48 Часы работы: Пн-Сб, 11:00-20:18 https://vk.com/teamnavalny_om

alamut

Сообщение alamut » 27 мар 2012, 00:14

Сегодня на осторове, по приказу, начальства. (кого именно обязательно узнаем) Утопили собаку вместе с щенками. Собака на днях укусила девушку пытавшуюся лезть к щенятам. Какие то манкурты по приказу таких же утопили всех. Животные.....
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ...

Ответить