Добро пожаловать на Калачинский форум!

Наш e-mail: forum.kalachinsk@yandex.ru
Текущее время: 20 янв 2018, 22:49

Часовой пояс: UTC + 6 часов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто как отдыхает?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 21:15 

Юленька писал(а):
главное ч.б вас нелегкая не занесла в суши.ру !!! и обслуживание :cool: и еда :cool: и заведение в целом :cool:

Мне понравилось в "Сенсей", что в Атриуме находиться, да и в Зебръ тоже неплохо. Хотя я там был не по своей воле :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 21:32 

в зебры больше не ходи! у них кишечку пару раз высевали и все вообще не так вкусно, как было раньше. Лучше в Планету суши! вкусно и каждый день кроме выхов акции до 6 вечера на самые лучшие суши - унаги маки (с угрем), чакин маки (в блинчике) и конечно же филадельфию :mad:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 21:38 

Юленька писал(а):
в зебры больше не ходи! у них кишечку пару раз высевали и все вообще не так вкусно, как было раньше. Лучше в Планету суши! вкусно и каждый день кроме выхов акции до 6 вечера на самые лучшие суши - унаги маки (с угрем), чакин маки (в блинчике) и конечно же филадельфию :mad:

Планета Суши хвалили, но я в такие заведения только за компанию. Мне мясные блюда ближе по душе :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 22:34 

Ездили сегодня в Омск всей семьей. Сначала были в Океанариуме. Там рыбки всякие экзотические и не очень. Есть даже акулы. Три штуки. Правда маленькие еще, примерно по полметра. Посмотреть интересно. Стоимость билетов 300 рубликов ассигнациями на взрослого. А на ребенка или пенсионера по две сотни на каждого. Так что если решите посмотреть рыбок и заодно сэкономить, либо под ребенка косите, либо бороду и усы клейте, авось за пенсионера примут! Потом поехали в парк. Который на ул. Лизы Чайкиной. Стоимость аттракционов 50 рубликов за каждый. Накатались и детишки и мы с женой. Да еще мороженое, коктейли, газировка, сосиски , блинчики… В общем в парке примерно тысячу триста оставили. На мой взгляд совсем не много.
По дороге домой заехали пофотаться на р. Омь. На навесном мосту. В общем день хорошо прошел! Так что если есть желание семьей отдохнуть, рекомендую!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 19:36 

А вот и тот самый мост через реку Омь!

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 19:42 

У нас надо такой сделать из-за речки к больнице.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 15:09 

Правда сделали бы такой от больницы до зелёных улиц , а то по лету микрорайон отрезан от мира. Автобус не всегда туда ходит. Зимой хорошо через речку, а вот летом .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 21:20 

Ездили на озеро Линево отдыхать! Поехали среди недели, так как говорят по выходным много народу. Первый сюрприз - дорога. Из примерно 260 км пути около 80 км убитой дороги! Добираться из Калачинска примерно часа четыре. За въезд на территорию 1000 руб! Это на любую базу отдыха. Мы решили заехать в "Куршавельку". Так как ехали с детишками хотели снять домик. Сюрприз второй: домик стоит 2500 тыс. руб в сутки! Нахрена такой домик?! Ночевать решили а палатке.
Народу!!! Ну только что на друг друге не сидят! В общем очень много (это среди недели!). На других базах тоже самое.
Третий сюрприз: решили искупаться, а тут облом. Купаться получилось только у меня! По той простой причине, что я умею плавать. Там в воду можно попасть с пирса. Глубина сразу метра два, а может и больше. С берега не зайти все в камыше.
Были на этом пирсе люди, которые отдыхали в базе отдыха "Ладья". Говорили, что есть там небольшой пляж с заходом с берега, но еще хуже из-за очень большого количества людей. Судя по их кислым лицам, не было похоже, что они получают наслаждение от отдыха!
Далее сюрприз №4: баня на один час стоит 500 руб! Дороговато, да? А если еще учесть что нужен веник чтоб париться, то еще стольничек извольте заплатить! К черту такую баню!
Из бесплатного сервиса (ну что входит в стоимость заезда) только холодильник! Как вы думаете: много вашего в холодильник войдет, если он один человек на сто?!!! Спасло то, что об этом холодильнике далеко не все знали ( а те кто знали скромно об этом молчали), кое-как впихнул на некоторое время туда литрушку с пивом!
Есть туалеты и ящики для мусора. Вот и весь сервис.
Уезжали оттуда без всякого сожаления о том, что приходится это место покидать. По пути заехали в деревню Согра Горьковского района на пляж. Искупались в Иртыше. Побыли не долго (уж очень уставшие от отдыха на Линево были) , но пребывание на Иртыше оставило намного более приятные впечатчения, чем на Линево! Обычный пляж. Песочек! Метров на 30 от берега глубина по пояс, а то и меньше. Ребятишки покупались. И все абсолютно бесплатно!
Вывод простой если плавать не умеешь, то отдых на Линево лучше заменить отдыхом на реке Омь. Также будет вода рядом, шашлыки, пиво и т.д. И все это бесплатно! Отличие лишь в том, что на Линево сосны, а тут ивы и березы. Зато нормальная дорога и нет такого наплыва сумасшедших.

За это сообщение автора Любитель пива поблагодарили - 6: Балтазар, omix62, Русалка, ZeuS, Вайфай, Юленька
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 18:11 

Любитель пива писал(а):
Обычный пляж. Песочек! Метров на 30 от берега глубина по пояс, а то и меньше. Ребятишки покупались. И все абсолютно бесплатно!
Вывод простой если плавать не умеешь, то отдых на Линево лучше заменить отдыхом на реке Омь. Также будет вода рядом, шашлыки, пиво и т.д. И все это бесплатно! Отличие лишь в том, что на Линево сосны, а тут ивы и березы. Зато нормальная дорога и нет такого наплыва сумасшедших.

Зачем поехал на Линёво? 30 км от Линёво есть чудеснее и намного лучше озеро Данилово. Озеро в 3 раза больше чем Линёво, следовательно места и пляж больше. Пляж песчаный. Места всем хватает, т.к. не пойму почему - но все подобию "Любитель пива" едут на Линёво. Проехав 260 км, можно проехать и 290 ради отдыха и счастья на природе. Сам приехал с Данилово час назад - всё понравилось,кроме отсутствия Солнца. А купание на реке и в озере - это разные вещи, и вода на Данилово не сравнить с речной водой. Если рассуждатьпо вашему, тогда вообще проще на тургеневский пляж съездить и не заморачиваться. Вывод простой если хочешь одохнуть, то отдых на Линево лучше заменить отдыхом на Данилово.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 00:35 

Данилово это конечно обалденно! Только вот если задаться вопросом в чем смысл отдыха на природе, то лично у меня (думаю и подавляющего большинства) возникают ассоциации тишины и покоя, желания побыть подальше от большого скопления людей, машин и городского шума (пусть даже шума небольшого города). Именно это я и понимаю под отдыхом и счастьем на природе!
А шашлыки, пиво и купание это уже как дополнение!
Не могу я назвать отдыхом на природе сочетание скопления большого количества пьяных людей орущих и снующих вокруг, громко играющую музыку и идиотов переезжающих на машине с места на место!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов