Кинотеатр "Билейный"

Ответить
kolombina

Кинотеатр "Билейный"

Сообщение kolombina » 24 авг 2010, 10:25

У нас в городе можно сказать нет хороших кафе, и вообще для молодежи нет ни кинотеатра, ни ночного клуба. Конечно, я понимаю что сильно уж замахнулась и это требует огромных финансовых вложений, которых никогда на такие нужды не выделят((( Жаль очень, ведь я люблю свой малюсенький зелёный городок, а приходится отдыхать преимущественно в Омске. Почему какой-нибудь предприниматель не заинтерисуется построить кинотетр хотя бы с одним залом?! В итоге он всё-равно окупится и даст непрохую прибыль. ;)

mercury

Re: Какое кафе в Калачинске предпочитаете?

Сообщение mercury » 24 авг 2010, 10:37

kolombina писал(а):У нас в городе можно сказать нет хороших кафе, и вообще для молодежи нет ни кинотеатра, ни ночного клуба. Конечно, я понимаю что сильно уж замахнулась и это требует огромных финансовых вложений, которых никогда на такие нужды не выделят((( Жаль очень, ведь я люблю свой малюсенький зелёный городок, а приходится отдыхать преимущественно в Омске. Почему какой-нибудь предприниматель не заинтерисуется построить кинотетр хотя бы с одним залом?! В итоге он всё-равно окупится и даст непрохую прибыль. ;)
Я тоже думаю, что окупится. Но есть ли у калачинских предпринимателей такие деньги?

kolombina

Сообщение kolombina » 24 авг 2010, 11:08

Есть куча вариантов: могут объединить капитал несколько предпринимателей, но минус в том что и прибыль придется делить, можно привлечь инвесторов. в которые в этом заитересованы, можно попытаться реализовать этот проект как целевую программу. Вообщем, могу сказать одно, просто в этом никто не заинтересован. Строить новое вссегда сложнее всего, проще поставить ещё один киоск рядом с магазином или ещё одну шиномантажку(((

Foto-Graf

Сообщение Foto-Graf » 24 авг 2010, 21:26

kolombina писал(а):Есть куча вариантов: могут объединить капитал несколько предпринимателей, но минус в том что и прибыль придется делить, можно привлечь инвесторов. в которые в этом заитересованы, можно попытаться реализовать этот проект как целевую программу. Вообщем, могу сказать одно, просто в этом никто не заинтересован. Строить новое вссегда сложнее всего, проще поставить ещё один киоск рядом с магазином или ещё одну шиномантажку(((
про шиномонтажку Вы в точку, а про кинотеатр скажу так - делать для галочки, для пиара - тогда нужно Толе Ботову предложить, мы тогда его в мэры изберем. а если делать для бизнеса - то не выгодно, по 200р за сеанс для калачинска дорого. новинки есть на торрентах, у некоторых домашние кинотеатры.
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

жук

Сообщение жук » 24 авг 2010, 21:43

я же предложил решение в теме слухи, компромат пусть прихватизаторы строят на наши деньги которые хапнули когда были у власти примерный список я представил. Контролирующие органы почему не занимаются этим делом?

kolombina

Сообщение kolombina » 26 авг 2010, 15:07

Я как киноман со стажем, не могу не возразить что стоимость посещения кинотеатра стоит в пределах 100 руб. Это 3D фильм 200 рублей стоит. Но дело совсем в другом. Люди пойдут в кинотеатр не только для того чтобы фильм посмотреть. но и для того чтобы хорошо время провести.

faradej

Re: Кинотеатр "Билейный"

Сообщение faradej » 26 авг 2010, 15:41

Kolombina дерзай! Подготовь бизнес-план, просчитай рентабельность... и иди...иди встречайся с сильными мира сего. Уговаривай, уверяй, убеждай, докажи что это стоящий вопрос! Не хватает ресурсов одному, сплачай, объединяй. Проблема только в том что нет у нас потребности в этом, нет спроса - нет предложений, а иначе бы рынок услуг обязательно на этот спрос откликнулся. Вот почему на каждом шагу магазины растут, шиномонтажки - они РЕНТАБЕЛЬНЫ, вопрос только выбора места. А как только в Калачинске появится Кинотеатр или Ночной клуб или Фитнес-зал и т.д. можно сразу сказать Наш город шагнул на новый уровень! Ну невозможно, в наших условиях иметь Кинотеатр, это закономерно...

Foto-Graf

Сообщение Foto-Graf » 26 авг 2010, 18:48

faradej писал(а):Kolombina дерзай! Подготовь бизнес-план, просчитай рентабельность... и иди...иди встречайся с сильными мира сего. Уговаривай, уверяй, убеждай, докажи что это стоящий вопрос! Не хватает ресурсов одному, сплачай, объединяй. Проблема только в том что нет у нас потребности в этом, нет спроса - нет предложений, а иначе бы рынок услуг обязательно на этот спрос откликнулся. Вот почему на каждом шагу магазины растут, шиномонтажки - они РЕНТАБЕЛЬНЫ, вопрос только выбора места. А как только в Калачинске появится Кинотеатр или Ночной клуб или Фитнес-зал и т.д. можно сразу сказать Наш город шагнул на новый уровень! Ну невозможно, в наших условиях иметь Кинотеатр, это закономерно...
Фарадей держи пять :kalach23:
Ты прав, приносило бы мани-мани, то давно бы построили свои или варяги омские. а Kolombina рассуждает как киноман со стажем, а не как комерс.
Я не спорю, зал можно любителей собрать на выходных - а среди недели что делать? студенты лучше сходят в ОМске, местные заняты.

Foto-Graf

Сообщение Foto-Graf » 26 авг 2010, 22:24

Для всехлюбопытвующих об открытии кинотеатра в Калачинске (набрасал оперативный бизнес-планчик с помощью Яндекса):
1. Для публичного показа, обязательно нужна лицензия
2. Запуск одного зала обойдется в среднем в $300-400 тыс.
Чтобы быть успешным, кинотеатру нельзя экономить на качестве проекционного, звукового, звукоизоляционного оборудования и качестве кресел.
Успех кинотеатра также зависит от цены билета, месторасположения и сервисного обслуживания. Актуальна и вместительная парковка у кинотеатра.
3. Затраты на кинотехнологическое оборудование для "экипировки" одного зала, рассчитанного на 300-400 мест, составляют около $100 тыс. и включают стандартный набор с системой Dolby Digital. Обустройство баров, находящихся в фойе кинотеатра, мы отдаем на аутсорсинг (например ИП Личман или Сочнева). Отдел общественного питания киносети вместе с дизайнером, разрабатывающим концепцию кинотеатра (наприер ИП Чернов), решает, сколько будет точек разного формата (бар, консешн-бар, ресторан) и какими они должны быть.
4. Срок окупаемости кинотеатра - четыре-пять лет.
5. По данным сети "Киномакс", в среднем по рынку в общей выручке кинотеатров 60% приходится на кинопоказ, 30% - на фуд-корт, 10% - на рекламу и игровые зоны. Средняя цена кинобилета, по оценке участников рынка, составляет сейчас около $5. Бокс-офис (общий сбор от показа фильма) делится пополам между прокатчиком и кинотеатром.
6. Еще зарплата, налоги и т.п.

Наблюдатель

Сообщение Наблюдатель » 26 авг 2010, 23:19

Это что ж за бизнес план такой??? :-( Вы вообще понимаете о чем говорите??? Технологии показа фильмов устаревает сейчас так же как и компы и вся техника. То что вы описали, требует многих денег. Проще в омске сходить в нормальный кинотеатр. А так как в калачинске "БЫСТРО" строят(хоть стадион, хоть первую школу взять), то это к моменту постройки уже надо сносить будет. Вот суши-бар это реально, можно попытаться боулинг и бильярд, можно кафе которое до утра работает, где есть живое пиво и живая музыка. Вот это реально, а то что вы предложили - это так и останется здесь в строках как бы вам не хотелось. Но не нужен просто калачинску кинотеатр, иначе бы люди давно потребовали!!! Да и о каком кино идет речь когда люди концы с концами сводят!?!?! :eek15: :eek10:

Ответить