Добро пожаловать на Калачинский форум!

Наш e-mail: forum.kalachinsk@yandex.ru
Текущее время: 22 ноя 2017, 13:04

Часовой пояс: UTC + 6 часов

На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 20:39 

:grin: А смысл писания на форуме? Темы, которые интересны мне, не вызывают интереса у форумчан. Тема, созданная мной - «Реформа местного самоуправления» (то, что я считаю наиболее важным в нашем городе на следующие несколько лет) – всего 4 отзыва. В обсуждении темы «Выборы в городской Совет 2014» за несколько месяцев приняли участие аж 14 человек. По тем вопросам, например, что касаются нынешней ситуации в России, также не вижу никакого нормального обсуждения, кроме взаимных обвинений и повтора наиболее одиозных примеров телепропаганды.
Кто, в конце концов, захотел у нас по сути разобраться в различиях между либералами и государственниками, кто же из них более патриот. Тот, кто только хвалит нашу исконную природную духовность и самобытность с присущим преклонением перед верховной властью и нашим народом, от которого «ничего не зависит», или те люди, которые являются сторонниками нормальной, своевременной, выборной сменяемости власти, независимого суда, конкуренции в экономике и политике, свободы слова.
Но главное, не вижу смысла переубеждать фанатиков или просто зашоренных и ленивых людей. Хотелось, чтобы люди сами больше думали, читали, сравнивали различные источники информации, не навешивая заранее ярлыков, а самое главное, смотрели на жизнь вокруг себя своими собственными глазами. И понимали, что вся Россия состоит из таких регионов, как наша Омская область, и из таких городков, как наш Калачинск. И то, что происходит у нас, это и есть жизнь нашей России, со всеми плюсами, и минусами (к сожалению, пока очень большими). И если мы сумеем улучшить жизнь в нашем небольшом городке, это и будет наш главный патриотический вклад в процветание нашей Родины – России.
Может, я не прав, но считаю, в этом главная задача форума: понять, в чем наши главные проблемы, озвучить их, поставить в повестку дня и добиваться их решения. Для меня слова Калачинский форум и гражданское общество нашего города – синонимы. Тогда он мне интересен. А для любителей бабочек, рыбной ловли или пива можно завести и отдельные самостоятельные форумы. Пусть «выясняют» там отношения. :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 20:49 

События в фильме "Дурак" - это аллегория нашей действительности. А то, как "народ" из общаги поступил с сантехником - это ведь и ждет тех, кто "выступает". То-то радость после просмотра у наших "пацреотов" - так этим "умникам" и надо, а не высовывайся, если уж воровать не умеешь или не дают. Будь как все, а раз судьба погибнуть под завалом, так "на миру и смерть красна". Один черт жизнь такая, что и потерять ее не страшно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 20:50 

Л.П. Доволен? Теперь спокойно ухожу на 2 месяца. :111:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 22:01 

Виктор писал(а):
Для меня слова Калачинский форум и гражданское общество нашего города – синонимы.

Очень бы хотелось.
Но!
Над этим еще работать и работать .
Ох-ох-ох ...

Р.S.
Только!
Если вы, ув. Виктор будете периодически уходить в тень (типа на два-три месяца),
и подглядывать из этой тени (как ваша аватарка)
То работать над созданием гражданского общества в нашем маленьком городке придется другим.
Пусть в борьбе конфликтах, спорах и ругани вплоть до полного срача!
И конечно в два-три раза интенсивнее. (Нас же мало, но мы все на виду!)
Да и ладно. Мы не скрываем свою позицию,
И нам за свои мысли не стыдно.

Зато мы хоть что-то делаем.
И уверенны в том, что делаем!

А что делаете Вы, ув. Виктор?
Отсиживаетесь в окопах?
И потом выйдете к победителю "весь - такой - в - белом ?"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 22:45 

Виктор писал(а):
А смысл писания на форуме?

Тебя не поймешь, то критикуешь что на форуме не пишут, то признаешься что смысла писать нет.

Виктор писал(а):
Темы, которые интересны мне, не вызывают интереса у форумчан. Тема, созданная мной - «Реформа местного самоуправления» (то, что я считаю наиболее важным в нашем городе на следующие несколько лет) – всего 4 отзыва.

Помнишь что сказал Путин о подводной лодке?
- она утонула
Так и на твою тему о местном самоуправлении можно ответить
- оно издохло
И тему закрыть.
Повторюсь, чтобы подобную тему обсуждали, её должна педалировать политическая сила. Действующая "политическая сила" тихонько с темы спрыгнула, оппонентов (другой политической силы) ей нет. А к обсуждению, как известно, должны добавляться действия (митинги, пикеты, драки депутатов), а организовать это всё может только политическая сила.

Виктор писал(а):
В обсуждении темы «Выборы в городской Совет 2014» за несколько месяцев приняли участие аж 14 человек.

Важно не сколько обсуждают а кто и как. И опять же, должны добавляться действия (митинги, пикеты, драки депутатов), а организовать это всё может только политическая сила.

Виктор писал(а):
По тем вопросам, например, что касаются нынешней ситуации в России, также не вижу никакого нормального обсуждения, кроме взаимных обвинений и повтора наиболее одиозных примеров телепропаганды.

Ну вот заходи, обсуждай, показывай пример. :P

Виктор писал(а):
Кто, в конце концов, захотел у нас по сути разобраться в различиях между либералами и государственниками, кто же из них более патриот. Тот, кто только хвалит нашу исконную природную духовность и самобытность с присущим преклонением перед верховной властью и нашим народом, от которого «ничего не зависит», или те люди, которые являются сторонниками нормальной, своевременной, выборной сменяемости власти, независимого суда, конкуренции в экономике и политике, свободы слова.

Виктор, прежде чем кому-то начать разбираться в различиях между либералами и государственниками, нужно хотя бы прочесть (хотя бы один раз в википедии) что такое либерализм. :-)

Виктор писал(а):
Но главное, не вижу смысла переубеждать фанатиков или просто зашоренных и ленивых людей. Хотелось, чтобы люди сами больше думали, читали, сравнивали различные источники информации, не навешивая заранее ярлыков, а самое главное, смотрели на жизнь вокруг себя своими собственными глазами.

Знаешь, меня тоже посещали подобные мысли. Но потом я посмотрел на ситуацию по другому. Не надо ничего никому доказывать. Используй их невежество фанатизм и зашоренность как возможность для самообразования. Напишет невежа что-либо, я начинаю разбираться докапываясь до сути и в результате узнаю для себя много нового. За время что я читал невеж на форуме, и благодаря им, я узнал массу нового, начиная от того кто был на самом деле Влад Басараб 3 (Драгул) и заканчивая информацией о цене на нефть во время СССР-Россия.
А если ты пишешь и на других интернет-площадках, то местный, родные, невежы тебе только в помощь. Невеж везде полно и мыслят то они шаблонно, и потренировавшись на местных, ты свободно себя чувствуешь куда бы не занесло.

Цитата из одной достаточно свежей статьи, прям в тему
"Нам всем без исключения предстоит очень трудный и динамичный период: острый 2015 год и депрессивные два-три, наверное, года. Мы же будем продолжать кризисные исследования. Для нас, социологов, это в каком-то смысле звездный час: динамичные, сложные, системные изменения потребления, реакция на цены, импортозамещение, рационализация, корреляция с восприятием макроэкономической ситуации – во времена стабильности и процветания таких результатов не увидишь. Не страна, а маркетинговая лаборатория".

Во всём, Виктор, нужно находить плюсы. :P

Виктор писал(а):
Может, я не прав, но считаю, в этом главная задача форума: понять, в чем наши главные проблемы, озвучить их, поставить в повестку дня и добиваться их решения.

Понять, озвучить и поставить в повестку дня, это как раз несложно. Отбросив весь популизм и балабольство при скрепы. Всё упирается в "добиваться их решения" - (митинги, пикеты, драки депутатов), а организовать это всё может только политическая сила, которой, к сожалению, у нас в Калачинском районе пока нет.
О том что "всё сделать самим" даже не принимается. Позвони в ГИБДД и Прокуратуру, спроси, сколько заявлений от граждан, кроме моих, по несоответствию дорожного покрытия в г.Калачинске к ним поступило за последние пару лет, при том что всё было на форуме и ТВ разжёвано и показано. "Обсуждать планы" и "намечать повестки" совершенно отличаются от "добиваться решения". Уж поверь.

Виктор писал(а):
А для любителей бабочек, рыбной ловли или пива можно завести и отдельные самостоятельные форумы. Пусть «выясняют» там отношения. :-)

Пусть будут и бабочки и букашки и таракашки. Чем разнообразнее цветы в поле - тем лучше.

Ну вот, высказались, поспорили. Без обзываний и "срача". Лично мне - интересно. Заходи почаще. :P

Штаб Навального в Омске Адрес: п-т Карла Маркса, д. 48 Часы работы: Пн-Сб, 11:00-20:18 https://vk.com/teamnavalny_om

Информация - мать интуиции
Историю творят те, кто нарушает правила

За это сообщение автора Балтазар поблагодарил: Сердитый Мужик
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 21:33 

Виктор писал(а):
Л.П. Доволен? Теперь спокойно ухожу на 2 месяца. :111:

Может кто-то недопонял мою резкость в отношении "Виктора"...

Поясняю:

Есть такое выражение,
- Кому много дано, с того много и спросится,

Так вот:
- " ВИКТОРУ" - ДАНО !!!

"Виктор",
(на сколько я его понял), личность очень и ОЧЕНЬ одаренная.

Умный, справедливый,
читающий,
ищущий,
неравнодушный,
и постоянно сомневающийся тип! (на счет типа, конечно шутка :D )

И вдруг он заявляет, типа, "Я спокойно ухожу..." :-(

ВИКТОР, ТЫ НЕ ПРАВ ! :eek:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 22:46 

Я читалъ и плакалъ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 23:03 

Я так подумал, раз уж все равно он обиделся и на 2 месяца ушел, то нехрен его жалеть! Итак! Только логика и здравый смысл!
Виктор писал(а):
:grin: А смысл писания на форуме? Темы, которые интересны мне, не вызывают интереса у форумчан. Тема, созданная мной - «Реформа местного самоуправления» (то, что я считаю наиболее важным в нашем городе на следующие несколько лет) – всего 4 отзыва. В обсуждении темы «Выборы в городской Совет 2014» за несколько месяцев приняли участие аж 14 человек. По тем вопросам, например, что касаются нынешней ситуации в России, также не вижу никакого нормального обсуждения, кроме взаимных обвинений и повтора наиболее одиозных примеров телепропаганды.

Ну что тут можно сказать?! Темы, которые интересны ЕМУ... Тема созданная ИМ... То что ОН считает наиболее важным...
Конечно себя любить надо! :mad:

Виктор писал(а):

Обратите внимание как поставлен вопрос по поводу того, кто больше патриот!!!
Тот, кто только хвалит нашу исконную природную духовность и самобытность с присущим преклонением перед верховной властью и нашим народом, от которого «ничего не зависит»

Видите, тут добавлено "с присущим преклонением перед властью и абсолютно немощным народом"!
А если эту гнилую добавочку убрать, то получится: Тот, кто только хвалит нашу исконную природную духовность и самобытность
Видите как поменялся смысл!
А теперь берем вторую часть фразы: или те люди, которые являются сторонниками нормальной, своевременной, выборной сменяемости власти, независимого суда, конкуренции в экономике и политике, свободы слова
и добавляем сюда "с преклонением перед западом и Америкой" и еще прося прощения у Украины... С обязательным добавлением, что типа считаю Россию фашистской диктатурой!

Нормально? А главное по существу. Почему бы не так?

Виктор писал(а):
Но главное, не вижу смысла переубеждать фанатиков или просто зашоренных и ленивых людей. Хотелось, чтобы люди сами больше думали, читали, сравнивали различные источники информации, не навешивая заранее ярлыков, а самое главное, смотрели на жизнь вокруг себя своими собственными глазами.

Да, действительно, чтоб не навешивали ярлыков вроде "ватники", "зомбированные", "адепты царя своего", "крымнашевцы", "лугандоны", даунбасовцы", "колорады" и т.д. И смотрели на жизнь своими собственными глазами, а не глазами журналистов из "Новой газеты" и "Эхо Москвы".
Виктор писал(а):
Может, я не прав, но считаю, в этом главная задача форума: понять, в чем наши главные проблемы, озвучить их, поставить в повестку дня и добиваться их решения. Для меня слова Калачинский форум и гражданское общество нашего города – синонимы. Тогда он мне интересен. А для любителей бабочек, рыбной ловли или пива можно завести и отдельные самостоятельные форумы. Пусть «выясняют» там отношения. :-)

Ну политика для кого-то главное, а для кого-то нет. Ты ведь за демократию, а значит должы учитываться интересы всех, а не только твои. ;) Уж извиняй! Ну а по поводу фразы о любителях бабочек, рыбной ловли и пива, давай тут лучше так: по поводу любителей заниматься политикой ( перевиранием фактов и чужих высказываний, ложных обещаний, провокаций и т.д)! создать отдельный форум! Ну как? :twisted:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 6 часов