что нам стоит дом построить?

Xx-100
Контактная информация:

Re: что нам стоит дом построить?

Сообщение Xx-100 » 24 мар 2012, 12:27

Ромашка писал(а): Есть ещё такой вариант: вбухать за завалюху тыщ 600 в приличном месте, а потом под бульдозер это всё... и на что строить? ( это я пишу от имени людей с уровнем дохода ок. 20 тыр. на семью)Так что сидим в двушке и строим планы...
Это пожалуй единственно доступный вариант если хотите жить в центре,только старый дом не сносить.Лучше в нём жить и постепенно перестраивать/достраивать по мере появления свободных денег.
С нуля строиться тоже очень дорого,это я уже прошёл.Затраты на фундамент,возведения стен и крышы,потом просто померкли перед затратами на внутреннюю.отделку,двери,окна,полы,коммуникации итд,тянулись много лет.
А если ещё рядом нет воды,электричества-то значительно увеличиваются.
Наиболее экономичным и дешёвым материалом для стрительства считаю брус,только не 10 на 10 как писали выше.С него и начну строить следующий дом.
Присматриваюсь к пенобетону,но пока вызывает большие сомнения.

хорошая

Сообщение хорошая » 24 мар 2012, 19:37

напротив маг. Караван построили здание из Омского газобетона "Вармит". интересный материал. в поле Калачинск- Воскресенка уже стоит дом из этого материала ( не наш). Главное его армировать и класть на ровный фундамент.Забейте поиск "комбинат пористых материалов", и почитайте. Уверена, скоро таких домов будет больше.

Ромашка

Сообщение Ромашка » 25 мар 2012, 15:11

Ага, а потом на этих пористых материалах не один шкаф не удержится))) ;-) Я уже слышала, что падают у людей. А по отделку не по наслышке знаю. Мы купили убитейшую квартиру. Делали ремонт 2 года, делали хорошо, для себя. Денег ушло много, в банке только 170 брали, они кончились, когда ремонт ещё и не начинался))))Конечно, сразу закупили много-ламинат, кафель, гипсокартон, двери, окна поменяли, канализацию.А вот по мелочи- обои, плинтуса,и всякие шурупчики, это уже по ходу дела и не считали даже. Нужно учесть, что брали 90% материалов в городе и сами возили, и сами делали (кроме канализации и отопления). Теперь после прибавления в семье остро нуждаемся в расширении площадии. Как подумаю про ремонт :evil: :-( :roll:

Ответить