Что нам стоит дом построить?

Ответить
безбилетный

Что нам стоит дом построить?

Сообщение безбилетный » 05 фев 2011, 02:55

http://fritzmorgen.livejournal.com/344419.html#cutid1 ,вот прочел этот пост и понял на что способен Русский Человек!!!предлагаю в этой теме делиться строительным опытом в различных жизненных ситуациях,например когда есть все кроме собственной крыши над головой)))

Xx-100
Контактная информация:

Re: Что нам стоит дом построить?

Сообщение Xx-100 » 05 фев 2011, 14:22

Мысль верная,сам себе не поможешь-никто не поможет,в долг к государству может залезть только идиот.
Есть у меня один знакомый.Помыкался он по квартирам в Омске предостаточно,денег на оплату было потрачено тоже немеряно,решено было купить земельный участок и теплый вагончик бытовку.Уложился в 60000 руб,с подведением электричества и потихоньку началась стройка.С квартиры они с женой к лету съехали,стали жить в вагончике.Он очень боялся,что жена вообще сбежит в таких условиях,а ей даже понравилось.Пока он строил дом,она по участку занималась посадкой разных саженцев.
На стройку ушло около трех лет.Через три года стоял собственный двухэтажный домик,собранный из двух б/у ,купленных за копейки на слом в какой-то деревне и дали первые плоды собственные ягодные и фруктовые деревья.И никаких 25-летних долгов за душой.А вагончик оставили на память,сделали из него сарайчик для инструментов.
:neutral12: Но если кто будет строить дом,нив коем случае не стройте по методу Фрица Моисеевича Моргана.Не знаю как там у них,а у нас тот дом долго не простоит.
Те, кто заикнется о каком-то там конденсате, могут идти в задницу.Вот этими словами,он свой труд туда и отправил.
Как человек имеющий небольшой опыт в строительстве дома собственными руками,могу сказать,что основа долговечности любого дома,это правильно продуманная вентиляция,а особенно если это строение деревянное.Из-за повышенной влажности,через некоторой время,начнет отваливаться гипсокартон(если он не влагостойкий),которым оббита даже ванная,дерево покрытое с двух сторон полиэтиленом начнет гнить,не имея возможности дышать,добавит скорости этому процессу вода поступающая снаружи.
Откуда возьмется? Обратите внимание на профнастил,которым обшит дом.
Он вмурован в фундамент :wink: и конденсат,который обязательно будет образовываться на внутренней поверхности профнастила,
неминуемо побежит в дом,стены которого сделана из досок,и к тому же не могут испарять влагу.
Так что неизбежно строить тебе Фриц Моисеевич перед пенсией,еще один дом.
Кстати строительство можно было очень сильно удешевить,если фундамент залить ленточный.Для такого дома хватило бы с запасом. :eek15:

безбилетный

Сообщение безбилетный » 05 фев 2011, 15:16

да я тоже нашел много ньюансов в его домостроении в силу моего опыта в строительстве,можно было сделать проще,дешевле,качественней и много много еще чего.Но,это по моему хороший пример всем ,что как нужно приспосабливаться к российским реалиям сегоднешней жизни.Парень просто молодец!может быть это не последнее его детище в его молодой жизни,все у него как говорится в переди.Вот она настоящяя Русская "золотая молодежь",которая не опускает руки когда родное государство плюет на своего гражданина.Всех мальчиков мажоров и папенькиных сынков переплюнул.И я уверен в одном,что пока существуют такие люди как этот молодой парень который построил дом ,у России есть будущее,вот только бы государство ему не мешало................

Xx-100
Контактная информация:

Сообщение Xx-100 » 05 фев 2011, 15:38

Все правильно,такой человек должен служить примером.
Жалко только таких парней у нас единицы.Вообще молодежи стоит задуматься,по другому сейчас обрести свое жилье,мало кому удастся.
Строительство собственного дома-отличный выход и и проживание в таком доме имеет намного больше плюсов,чем в многоэтажной коробочке. :neutral8:

Ответить