Добро пожаловать на Калачинский форум!

Наш e-mail: forum.kalachinsk@yandex.ru
Текущее время: 22 фев 2018, 12:45

Часовой пояс: UTC + 6 часов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год!!!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 11:27 

Гражданам страны нашей,
Провожая год прошедший —
Восхищенье и восторг.
Принимайте поздравок!

Поздравляем с Новым Годом!
Ожидаем вас с приплодом
В наступающем Году,
Чтоб имели вы в виду.

Чтобы больше не болели,
С аппетитом, вкусно ели.

Много снега, много смеха,
Много творческих успехов,
Дней веселых без хлопот
Вам желаем в этот Год!

С наступающим новым годом Вас Товарищи!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 13:44 

Новый год наступит ярко -
Выпивать не торопись,
В холодильнике пошарив,
Для начала подкрепись.

Съешь салатик, съешь сырок,
Огуречный выпей сок.
Чтобы в брюхе не урчало -
Съешь колбаски для начала.

Не забудь коллег поздравить
Пока можешь говорить,
И еще пока ты можешь,
Не шатаясь, сам ходить.

Всю работу переделай,
Чтоб начальник был доволен,
Угости его наливкой -
Чтобы рожи он не строил.

Разверни свои подарки -
Посмотри, не нужно что,
Это что отдай врагу ты -
Пусть порадуется, Чмо.

Лишь часы на Спасской башне
Пропоют двенадцать раз,
Ты в душе слегка расслабься -
Праздник же большой у нас!

Скинь тогда с души заботы,
И, как следует, нажрись,
Чтобы больше было счастья -
Ты лицом в салат макнись!

Не забудь щипнуть соседку
Ты за праздничным столом,
Ну а после дай конфетку -
Чтоб не злилась на потом.

В танце ты на вечеринке
Очень дико закружись,
Отдави начальству ноги -
Чтоб не портило всем жизнь.

Вот бокалы все наполним,
Тост скажи тогда ты всласть всем:
"Ну, давайте, что ли вздрогнем,
С Новым Годом! С новым счастьем!"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 14:00 

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 20:38 

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 18:30 

Поздравляю всех с Новым годом!!! :lol: :P :evil3:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 19:06 

Изображения: 16
Поздравлять нужно с чем-то хорошим и потому - просто с неизбежно наступающим 2016г всех. :P
Без поздравлений.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 22:40 

Xx-100 писал(а):
Поздравлять нужно с чем-то хорошим и потому

То есть ты считаешь, что те кто с Новым годом поздравляют неправы, а ты прав! То есть они глупые, а ты умный!
Xx-100 писал(а):
- просто с неизбежно наступающим 2016г всех. :P
Без поздравлений.

Ну если это не поздравление, тогда что?! Что означает фраза " просто с неизбежно наступающим 2016г всех"? ;) Для чего ты это написал, если не собирался никого поздравлять? :twisted: :shock:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 13:45 

хх-100 затронул очень интересный вопрос - а действительно, почему НГ праздник? Ответ здесь только один - потому что традиция, ёлка-поздравления-подарки. Других каких-либо причин, кроме традиции, называть НГ "праздником" и нет. По своей сути НГ это окончание-начало некого временного отрезка придуманного людьми для собственного удобства. С таким же успехом можно праздновать "новую неделю" или "новый месяц" (что многие и делают :-) ).
Ждать НГ и называть его "праздником" могут лишь те люди кто ждёт от наступающего временного отрезка в 365 дней чего-то положительного для себя. Например разного рода жулики сидящие на бюджете ждут нового (финансового) года когда поступят деньги и можно будет и себе отпилить - вот они точно ждут НГ и искренне ему радуются. Если говорить о наступившем 2016-м, то так же ему могут радоваться работники "электрической" гос.монополии разных РЭС и ВЭС, потому как: "В России введут абонентскую плату за электричество. Ежемесячные счета россиян за электричество могут вырасти на 20-100 рублей. В Минэнерго предлагают ввести так называемую абонентскую плату за пользование сетями электроэнергии". http://www.rg.ru/2015/12/16/svet-site.html а значит и зарплата у них вырастет, поэтому естественно что и они радуются.
А для обычных граждан чьи расходы, с началом нового года, увеличатся на продукты, коммуналку и т.д. ждать НГ и относиться к нему как к чему-то радостному - как-то странно. Типа - уррррря, новый гоооод, я буду за всё платить больше и становиться беднее, а может и зарплату снизят или без работы останусь.

Лично я к НГ не отношусь как к празднику. Меня радует что 10 дней выходных, что можно отвлечься от работы, не заводить автомобиль до конца всех выходных, больше позаниматься какими-то интересными для меня вещами, проанализировать прошедшие 365 дней и составить какие-то приблизительные планы на следующие 366 (високосный год) дней. То есть, я отношусь к НГ именно как к отсчёту временного отрезка с приятным бонусом в 10 выходных и возможностью временно преобразовать-изменить обстановку квартиры установив-нарядив ёлку и повесив разноцветные гирлянды.
Да, и есть ещё один плюс, кроме десятидневных каникул и временного апгрейда квартиры, от НГ - это поздравления по телефону-смс-эл.почте, очень хороший повод напомнить о себе, посмотреть кто помнит о тебе, кого-то проигнорировать, посмотреть кто проигнорирует тебя и исходя из этого сделать выводы.

Ну, с наступившим временным отрезком в 366 дней, надеюсь до следующего временного отрезка в 365 дней все доживут и не впадут в крайнюю нужду. :P

Штаб Навального в Омске Адрес: п-т Карла Маркса, д. 48 Часы работы: Пн-Сб, 11:00-20:18 https://vk.com/teamnavalny_om

Информация - мать интуиции
Историю творят те, кто нарушает правила

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 15:48 

Балтазар писал(а):
хх-100 затронул очень интересный вопрос - а действительно, почему НГ праздник? Ответ здесь только один - потому что традиция, ёлка-поздравления-подарки. Других каких-либо причин, кроме традиции, называть НГ "праздником" и нет. По своей сути НГ это окончание-начало некого временного отрезка придуманного людьми для собственного удобства. С таким же успехом можно праздновать "новую неделю" или "новый месяц" (что многие и делают :-) ).

Попробую рассуждать твоей логикой. Почему например, день рождения праздник? Ответ только один - потому что традиция, поздравления-подарки... Других причин нет! Ты зачем отмечал день рождения? Ты ведь не в этот день родился, а в другой, который давным-давно прошел. Ну месяц и число такое же было, а год и даже век другой!
Балтазар писал(а):
Ждать НГ и называть его "праздником" могут лишь те люди кто ждёт от наступающего временного отрезка в 365 дней чего-то положительного для себя.

Вместо НГ ставь ДР, а остальное то же самое. :-)
Балтазар писал(а):
Например разного рода жулики сидящие на бюджете ждут нового (финансового) года когда поступят деньги и можно будет и себе отпилить - вот они точно ждут НГ и искренне ему радуются. Если говорить о наступившем 2016-м, то так же ему могут радоваться работники "электрической" гос.монополии разных РЭС и ВЭС, потому как: "В России введут абонентскую плату за электричество. Ежемесячные счета россиян за электричество могут вырасти на 20-100 рублей. В Минэнерго предлагают ввести так называемую абонентскую плату за пользование сетями электроэнергии". http://www.rg.ru/2015/12/16/svet-site.html а значит и зарплата у них вырастет, поэтому естественно что и они радуются.

Я насчет абонентской платы от тебя второй раз слышу (первый от Хх-100). Ну мне откуда знать?! Тебе виднее. :-)
Дружище! Я помню как ты рассказывал пару-тройку лет назад, что газовики заставляют по два газовых счетчика ставить (отдельно на отопление и на приготовление пищи). Дескать уже ходят по домам и предупреждают! Оказалось , что никто не ходил и никого не заставлял. Но так как это было давно и все об этом забыли, то можно считать, что ничего этого небыло! :-?
Балтазар писал(а):
А для обычных граждан чьи расходы, с началом нового года, увеличатся на продукты, коммуналку и т.д. ждать НГ и относиться к нему как к чему-то радостному - как-то странно. Типа - уррррря, новый гоооод, я буду за всё платить больше и становиться беднее, а может и зарплату снизят или без работы останусь.

Лично я к НГ не отношусь как к празднику. Меня радует что 10 дней выходных, что можно отвлечься от работы, не заводить автомобиль до конца всех выходных, больше позаниматься какими-то интересными для меня вещами, проанализировать прошедшие 365 дней и составить какие-то приблизительные планы на следующие 366 (високосный год) дней. То есть, я отношусь к НГ именно как к отсчёту временного отрезка с приятным бонусом в 10 выходных и возможностью временно преобразовать-изменить обстановку квартиры установив-нарядив ёлку и повесив разноцветные гирлянды.
Да, и есть ещё один плюс, кроме десятидневных каникул и временного апгрейда квартиры, от НГ - это поздравления по телефону-смс-эл.почте, очень хороший повод напомнить о себе, посмотреть кто помнит о тебе, кого-то проигнорировать, посмотреть кто проигнорирует тебя и исходя из этого сделать выводы.

Ну, с наступившим временным отрезком в 366 дней, надеюсь до следующего временного отрезка в 365 дней все доживут и не впадут в крайнюю нужду. :P

Балт! А какой-нибудь праздник может быть официальным?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 21:52 

В связи с тем что выходные и о работе думать не надо (спасибо придумавшему НГ :-) ) я немного подискутирую

Любитель пива писал(а):
Попробую рассуждать твоей логикой. Почему например, день рождения праздник? Ответ только один - потому что традиция, поздравления-подарки... Других причин нет! Ты зачем отмечал день рождения? Ты ведь не в этот день родился, а в другой, который давным-давно прошел. Ну месяц и число такое же было, а год и даже век другой

Для кого день рождения праздник? Для меня - традиция. Плюс подарки получать. :smile: Свой 40-ка летний день рождения ты знаешь как я праздновать собирался? Ответ - никак. Но мне позвонил один форумчанин и просто поставил в известность что меня придут поздравлять. Я быстро сбегал в магазин, и мой день рождения прошёл в небольшом и уютном кругу товарищей-форумчан, за что я им очень благодарен потому как постоянно не было времени собраться и пообщаться. То есть, была просто встреча добрых товарищей за рюмкой чая. Всё. Никаких других гостей или застольев или салютов под окном не было. А не круглые последние даты я вообще никак не отмечал.
Так что, да, ДР для меня не праздник. Это традиция, и я как сам принимаю поздравления так и других поздравляю - согласно традиции. И, честно сказать, я бы хотел увидеть взрослого человека который свой ДР считает праздником и услышать от него аргумент почему это праздник. Хотя я знаю пару человек которые свой ДР отмечают строго каждый год и снимают для этого кафешки, но эти люди вообще считают себя подарком человечеству и поэтому уверены что их появление некогда на свет должны отмечать куча людей и считать это великим праздником :-)

Любитель пива писал(а):
Я насчет абонентской платы от тебя второй раз слышу (первый от Хх-100). Ну мне откуда знать?! Тебе виднее. :-)
Дружище! Я помню как ты рассказывал пару-тройку лет назад, что газовики заставляют по два газовых счетчика ставить (отдельно на отопление и на приготовление пищи). Дескать уже ходят по домам и предупреждают! Оказалось , что никто не ходил и никого не заставлял. Но так как это было давно и все об этом забыли, то можно считать, что ничего этого небыло! :-?

Насчёт абонентской платы ты услышь не от меня а от "Российской газеты", специально ссылку выложил. И ещё одна поправка - виднее не мне а "Российской газете" (издание Правительства Российской Федерации, официальный публикатор документов). Или ты официальному изданию Правительства РФ не веришь?
Про газовые счетчики было в этом году или прошлом, не позже. Ты не переживай - заставят поставить, газовикам-то тоже денег хочется больше, а не только электрикам. :-)

Любитель пива писал(а):
Балт! А какой-нибудь праздник может быть официальным?

А тебе что погуглить лень?

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.

Другой вопрос - считаешь ли ты эти дни праздничными или просто нерабочими. Я категорически ЗА чтобы было как можно больше праздничных нерабочих дней, и не потому что они "праздничные" а потому что нерабочие. :-D

По моему мнению - праздник для человека не может быть по разнарядке, в какой-то конкретно отведенный день. Нельзя искусственно вызвать праздничное настроение. Настоящий праздник всегда неожидан и спонтанен. Еду, после первых заморозков, по трассе - деревья стоят красииивые и у меня настроение праздника, или у отца после инсульта реабилитация идёт позитивно, или погода на улице отличная, или фильм великолепный посмотрел, или..., или...
Я взял в нашей библиотеке роман Энди Вейера "Марсианин", и сейчас для меня праздник - читать интереснейшую книгу попивая вкусное кофе.

Так что, Лп, у нас с тобой разные представления о праздниках и праздничном настроении. Что для меня может быть праздником - для тебя может ни значить ничего, и наоборот.

Штаб Навального в Омске Адрес: п-т Карла Маркса, д. 48 Часы работы: Пн-Сб, 11:00-20:18 https://vk.com/teamnavalny_om

Информация - мать интуиции
Историю творят те, кто нарушает правила

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов