хеллоуин - 31 октября!!!

EBGO

хеллоуин - 31 октября!!!

Сообщение EBGO » 22 окт 2010, 13:31

Хеллоуин, который еще совсем недавно широко праздновался лишь в США, теперь приобретает все большую популярность в России. Что мы знаем об этом празднике, откуда он берет свое начало. Является ли хеллоуин чем-то большим, чем просто ночь, когда дети, переодевшись в разные костюмы, собирают сладости?

Хеллоуин - один из древнейших праздников в мире. Его история насчитывает тысячелетия, начиная от кельтского фестиваля Самхэйн, римского Дня Помоны (богини растений) и христианского "Дня всех святых". В нем странным образом сочетаются кельтская традиция чествования злых духов и христианская - поклонения всем святым.

как ВЫ считаете - нужен ли нам этот праздник, хотели бы вы его праздновать и как? (принимаем предложения!!!)

hawks

Re: хеллоуин - 31 октября!!!

Сообщение hawks » 22 окт 2010, 13:40

Почему нет? Очень многие развлекательные заведения клубного типа, в последний день октября готовят для своих гостей различные Halloween-party. Зал декорируется в оранжево-черных тонах, не обходится дело и без Jack-o-lanterns (традиционных тыквенных фонариков).

Развлекательная программа строится на костюмированных "демонических" шоу, огненных шоу, проходят конкурсы на лучший карнавальный костюм и самую ужасную гримасу. Но главное, в этот вечер это безудержное веселье, а также "ужасные" шутки и розыгрыши. :evil3:
Вот только в Калачинске развлекательных заведений клубного типа не так много, если не сказать что их вообще нет. Остается вариант провести этот праздник в ДК. Мне кажется это самый оптимальный варинт :neutral8: Я вот только не знаю его уже открыли или нет?

КИР

Сообщение КИР » 22 окт 2010, 17:29

А я вообще только за русские праздники!!! нефиг американизироваться!

Юленька

Сообщение Юленька » 22 окт 2010, 17:39

если честно, то "День Св. Валентина", "хеллоуин" как праздники не воспринимаю, хотя против ничего не имею. Если нужен лишний повод поднять себе и близкому человеку настроение - можно отмечать и "хеллоуин", и сделать маленькие каждодневные праздники типа "Понедельник-день-бездельник", "Вторник-повторник" "Среда-тамада", "Четверг-я заботы все отверг", "Пятница-пьяница", "Суббота-безработа", "Воскресенье-день веселья"! :-)

hawks

Сообщение hawks » 22 окт 2010, 17:40

Юленька писал(а):если честно, то "День Св. Валентина", "хеллоуин" как праздники не воспринимаю, хотя против ничего не имею. Если нужен лишний повод поднять себе и близкому человеку настроение - можно отмечать и "хеллоуин", и сделать маленькие каждодневные праздники типа "Понедельник-день-бездельник", "Вторник-повторник" "Среда-тамада", "Четверг-я заботы все отверг", "Пятница-пьяница", "Суббота-безработа", "Воскресенье-день веселья"! :-)
КЛЕВО!!! :-)

Юленька

Сообщение Юленька » 22 окт 2010, 18:02

ну вот, нас уже двое!!!!!!!!! :evil3: :evil3:

mercury

Сообщение mercury » 22 окт 2010, 18:04

Трое! :evil3: :evil3: :evil3:

Xx-100
Контактная информация:

Сообщение Xx-100 » 22 окт 2010, 18:31

Не нужен нам такой праздник.У нас,у русских есть свои.Перечислить?

hawks

Сообщение hawks » 22 окт 2010, 18:35

Xx-100 писал(а):Не нужен нам такой праздник.У нас,у русских есть свои.Перечислить?
МАСЛЕННИЦА! СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД! Крещение РУСИ! :neutral8:

КОЛОБОК

Сообщение КОЛОБОК » 22 окт 2010, 20:24

нам такой праздник ненужен, мы православные, а не католики. А не Ваш ли магазинчик с привидениями ОТКРЫЛСЯ в Алпи? Админы мне кажется эта тема скрытой рекламой, продвижение своего товара с помощью какого то ХЕЛУИНА :cool:

Закрыто