Добро пожаловать на Калачинский форум!

Наш e-mail: forum.kalachinsk@yandex.ru
Текущее время: 21 окт 2017, 05:34

Часовой пояс: UTC + 6 часов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник путешествий
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 07:51 

Балтазар писал(а):
Если ты так далеко ездил, то тебе уже легче второй раз поехать в том числе и психологически.
Ну да, в принципе, когда в 1997 ездил в Н-Новгород и Владимир-Суздаль, опасался прилично. Тут главное - уверенность в машине.
Балтазар писал(а):
Про кучу впечатлений - ну не знаю
Поверь, проехать Уральские горы в поезде и на машине - две большие разницы. Плюс неоценимая возможность остановиться там, где хочется! Одна стелла на границе Европы и Азии чего стОит! А таких моментов - множество.
Балтазар писал(а):
я пару раз ездил пассажиром на авто в Сургут, так измучился - сидишь в одной позе, ноги-спина затекают, не поспать - не полежать и рефлексируешь когда водитель начинает фуры обгонять а встречка фарами мигает.
Тут важно правильно настроиться на долгую дорогу. Я перед той поездкой детям (маленькие ещё были тогда) сказал, что на 3 дня машина становится нашим домом, и знаешь, не пищали абсолютно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 22:45 

Все верно парни! У каждого своя правда.
Конечно на машине дешевле, но и естественно нужна уверенность в ее техническом состоянии. Естественно , что увидеть можно то, что на поезде даже издали не увидишь. Об этом все пишут, кто на машине ездил. Но с другой стороны очень тяжело и психологически и физически.
Самолет хорошо тем, что быстро, но плохо тем, что дорого и по багажу сильно ограничено. Родным и близким ведь и гостинцев и сувениров надо привезти! :-) Всем по чуть-чуть получается много. ;) Поезд это нечто среднее между самолетом и авто. Физически почти не напрягает. Тем более что сейчас во многих поездах кондиционеры. Даже душ есть, но правда платный! ;) Туда когда ехали в обоих концах вагона висело табло на котором отображалось время, температура и занят или свободен туалет! :-) Честно говоря удобно! Выглянул из купе и знаешь в какую сторону идти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 23:30 

Любитель пива писал(а):
Но с другой стороны очень тяжело и психологически и физически.

Не так страшен чёрт, как его... малютка. :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 14:38 

Никак не получается загрузить фотографии. Думаю в ближайшее время проблема решится.
Расскажу пока просто где были и что видели.
Экскурсии покупали три: на вулкан Тиздар, в Абрау Дюрсо и в Геленджик. В остальные ездили сами по себе: Анапа, Большой Утриш и Новороссийск.
Общее что объединяет эти поездки, это то, что там на дорогах нет кочек!!! :mad: :mad: :mad: И ям тоже нет! ;) Ни в Анапе, ни в Геленджике, ни в Новороссийске!!! Едешь на автобусе и думаешь когда же хоть одна будет неровность, а их все нет и нет. Ну кроме «лежачих полицейских». И такое не только в населенных пунктах, но и между ними. Представьте себе 15 дней ездить по абсолютно ровным дорогам!!! Прям никакой романтики. :-)
Ну ладно теперь по порядку. В экскурсию на вулкан Тиздар ездили в прошлом году. Очень понравилось, поэтому решили все повторить и в этом. Немножко подвела погода, но впечатления все равно отличные. Я в прошлом году в этой теме про эту экскурсию писал. Поэтому только кратко напомню. Кратер вулкана метров 20 в диаметре напоминает собой маленькое грязевое озеро ну или лужу. Хотя глубина его около 14-17 метров. Грязь лечебная и обладает очень большой плотностью, поэтому утонуть там проблематично при всем желании. Можно в ней лежать или сидеть. Прям садишься как на стул и сидишь, одна голова торчит. Забавно. :-)
По деньгам. Все экскурсии которые заказываешь через фирму оплачиваются в два этапа: плата за проезд и плата за посещение объектов. За проезд платишь в киоске где заказываешь экскурсию. А вторую плату собирает экскурсовод в автобусе в зависимости от того что ты будешь посещать.
Билеты на вулкан за проезд стоили 400 рублей с человека и посещение самого вулкана 500 рублей с человека. Мы в автобус купили 4 билета, а на сам вулкан три, потому что дети до 6 лет проходят бесплатно. Итого 3100 руб за четверых.
Сначала купание в грязи потом в Азовском море, далее посещение страусиной фермы, затем поездка домой с остановкой на дегустацию продукции местных винзаводов! Конечно же дегустация касается только взрослых (старше 18 лет), а дети в это время находятся в комнате для детей, смотрят телевизор или в игрушки играют.
Вот такая вот интересная экскурсия! :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 18:54 

Ну пожалуй я тоже напишу коли тут все расхвастались))
Был 4 раза на алтае, в белокурихе, гостиница "Алтай-West" 2 раза зимой и 2 раза летом, вот там красота я вам скажу. Все экскурсии к достопримечательностям объездили группой. Не так давно был в Красноярске, в часе езды от города родственники живут в деревне среди гор, в тайге. Едешь с Красноярска по мосту который на червнонце) дальше всю дорогу по серпантину, аж дух захватывает, есть участок называется "тёщин язык" был в Дивногорске, какая анапа ребята?)) Ездили на Саяно-Шушенскую ГЭС, потрясающие размеры, на ракете от Дивногорска до Красноярска прокатились по Енисею. В Хакасии были...там есть 2 озера, одно солёное, а через дорогу пресное, расстояние как примерно между калачом и омкой) Больше пока нечем похвастаться)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 23:01 

На сей раз расскажу о своей экскурсии на Абрау-Дюрсо.
Наверное видели шампанское с таким названием? Вот именно там его и производят.
Ездил как раз в тот день, когда были ливни и Сочи затопило! Моя семья ехать в эту экскурсию отказалась из-за обилия впечатлений в предыдущие дни, и поэтому я ничуть не расстроившись поехал один! :-) :evil3: Вот фото.
Это во дворе у входа.
Изображение
Изображение

А это в подвалах завода. Там мрачно и сыро.

Изображение
Изображение

А это огромные емкости для изготовления шампанского по новой технологии.
Изображение

А это дегустационный зал! Ну что поделать ребята?!!! Все экскурсии заканчиваются одним… дегустацией!!! :evil: ;)
Изображение

Ну а это красивое озеро Абрау!!! :mad: :mad: :mad:

Изображение
Изображение

В общем шампанское там производят двумя способами: по классической технологии и по современной.
По классической оно там в подвалах готовится 3 года в бутылках под углом к низу хранится. Эти бутылки периодически вращают. Ну надо так!
А по новой технологии готовят шампанское в тех огромных баках, что на фото. Там несколько месяцев и все!!! Шампанское готово!!!
Короче так!!! Современная технология дешевле, но классическая круче! Ну а если на вкус , то примерно одинаково. А вот в цене разница ощутимая!
То , которое по современной технологии стоит примерно 340 рублей за бутылку. А то, которое по классической технологии сделано, стоит примерно 690-740 рублей за бутылку.
Я понимаю так, что если не вые...ся, то надо брать что дешевле. Потому что гурманы и дегустаторы из нас как из говна пуля!
Можно было там купить и бутылку коллекционного шампанского по цене 1500-2000 рублей и считать себя крутым парнем, при том, что все остальные зная за сколько ты купил, будут считать тебя идиотом, то есть тем, кем ты являешься на самом деле! ;)
В общем интересно там! А экскурсия обошлась около тысячи рублей. Это конечно если не считать бутылки шампанского , которого я там купил. :-? Не-не, не за 1500 или 2000 рублей! :( Всего за 340. Я же не коллекционер! ;)

А дегустация хорошая! Пять сортов попробовал! :-)

За это сообщение автора Любитель пива поблагодарил: omix62
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 21:26 

ЛП, какое купил?
Изображение

За это сообщение автора omix62 поблагодарил: Любитель пива
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 22:45 

omix62 писал(а):
ЛП, какое купил?
Изображение

Браво!!! :mad: Отлично дружище!!! :mad: Откуда фото?! :mad:
Вообще тут нет того которое я купил, но... Из этих пяти видов шампанского на фото, три вида дорогих и два дешевых. Можно конечно загадать загадку форумчанам какое дешевое и главное почему?!!! А ведь определить элементарно друзья мои! Как рассказывал экскурсовод, то где есть подпись (роспись) , то дорогое, а без подписи дешевое. На фото 1-е и 5-е дешевые! Ну если конечно экскурсовод не обманула, ну или я все правильно понял. :-)

За это сообщение автора Любитель пива поблагодарил: omix62
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 22:51 

Любитель пива писал(а):
Откуда фото?!

Странный вопрос. Оттуда же, откуда и твои. Снимал лично, правда, два года назад. Ездил, само собой, на машине! :)

За это сообщение автора omix62 поблагодарил: Любитель пива
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 22:56 

Если не ошибаюсь, то у нас немного по-другому образцы располагались. Но ведь важна суть!?! :twisted: :-) :-?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов