Добро пожаловать на Калачинский форум!

Наш e-mail: forum.kalachinsk@yandex.ru
Текущее время: 21 окт 2017, 05:34

Часовой пояс: UTC + 6 часов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник путешествий
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 10:53 

Фиолетово.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 08:33 

Сердитый Мужик писал(а):
Фиолетово.

пля, вот сразу видно культурного-образованного-интеллигентного человека, который нам рассказывает о высоких материях.
Пы.Сы. объясните мне тупому, мало образованному, если тебе нечего сказать по теме, зачем вставлять свою какашку????

За это сообщение автора человек поблагодарил: Любитель пива
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 10:36 

человек писал(а):
Сердитый Мужик писал(а):
Фиолетово.

пля, вот сразу видно культурного-образованного-интеллигентного человека, который нам рассказывает о высоких материях.
Пы.Сы. объясните мне тупому, мало образованному, если тебе нечего сказать по теме, зачем вставлять свою какашку????

И где это вы, уважаемый, увидели какашку? ))) (Это к вопросу про мух и пчел опять же.) Слово фиолетово на современном сленге означает - неинтересно, все равно, пофиг. Так вот, мне совершенно неинтересно сколько ЛП потратил на свою туристическую поездку. Для чего им был приведена сия смета расходов? Это рассказ об увиденных достопримечательностях, памятных местах, о пережитых впечатлениях от поездки или финансовый отчет? ))) 65 тыщ туда, 45 тыщ сюда, 125 тыщ на все потратил! Чтобы понтануться, мол смотрите - какой я крутой, могу сотни тыщ деревянных выкинуть на развлечения и ублажение своего тулово? В то время, когда многие жители района и читатели форума и 10 тыщ в кармане не имеют. Какие эмоции у них может вызвать рассказ про сие сибаритство? Неэтично, по-крайней мере, хвастаться своими финансовыми возможностями, пусть, безусловно ))), честно заработанными. Видимо ничего, кроме потраченных денег, познавательно и полезного в поездке не было. ))) Вот я и написал, что мне это - неинтересно! Культурно, образованно, интеллигентно объяснил? Всего доброго.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 11:56 

и снова здравствуйте. зависть плохое чувство.
сейчас как бэ лето. многие планируют свой отпуск. Люди решают куда съездить отдохнуть, ЛП рассказал о затратах на поездку в Анапу, т.е. у людей есть возможность сравнить куда потратить свои кровно заработанные.
я доходчиво объясняю? или есть только одно правильное мнение, а остальные нифиха не саабражают))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 16:03 

Лп, ты же ездил туда же что и в прошлом году, насколько выросли там цены по сравнению с прошлым годом (койко-место, корм, лежаки на пляже и прочее основное)?

Штаб Навального в Омске Адрес: п-т Карла Маркса, д. 48 Часы работы: Пн-Сб, 11:00-20:18 https://vk.com/teamnavalny_om

Информация - мать интуиции
Историю творят те, кто нарушает правила

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 23:21 

Балтазар писал(а):
Лп, ты же ездил туда же что и в прошлом году, насколько выросли там цены по сравнению с прошлым годом (койко-место, корм, лежаки на пляже и прочее основное)?

Оказывается цены все-таки людей интересуют. И что куда тратится тоже.
В общем в прошлом году был в июне и в этом году в июне, поэтому сравнивать вполне логично. Цены поднялись по сути только на проезд в поезде, но чувствительно. В прошлом году за билет в купе поезда №399 Томск-Анапа я выложил примерно 7300 за себя, жену и старшего сына, а младший ехал бесплатно, так как ему было 4 года. Получается 7300+7300+7300=21900. В общем 22 тысячи в один конец и столько же назад. Всего 44 тысячи за билеты.
В этом году на том же 399 поезде Томск-Анапа билеты в купе стоили 10 с копейками. Но в июне типа скидка была на верхние полки 20%. То есть на верхние полки билет стоил 8 с копейками. А еще младшему сыну исполнилось 5 лет и пришлось билет брать. Хоть детский но все же... ;) Детский билет стоит 35% от стоимости взрослого. Естественно чтоб было подешевле детский берешь на более дорогую полку, то есть нижнюю. В общем туда стоимость билетов была такой: 10000+8000+8000+3500 (детский) = примерно 30000 рублей.
А назад билеты покупали на 3 июля. На июль этой типа скидки не было уже. Да и поезд был другой - скорый. Там билеты на 200 рублей дороже. В общем: 10200+10200+10200+3800= примерно 35000 рублей.
Всего получается 30000+35000=65000 рублей. Ну и примерно 5000 на питание. В общем дорога отняла 70000 рублей!!! :evil: :evil: :evil:
Там жили в Витязево, в той же гостинице что и в прошлом году. Цена за 4-х местный номер в сутки в июне 800 рублей, в июле 1200 рублей. Точно также как и в прошлом году (см. 1 стр. этой темы). Трансферт (встреча на вокзале) 300 рублей и в том году и в этом. И на вокзал отвезти тоже самое.
На экскурсии цены примерно как и в том году.
Цены на проезд в маршрутке в Витязево в том году были 11 рублей, сейчас 14 рублей. А в самой Анапе 14 рублей как в прошлом году так и в этом.
Цены на продукты примерно как у нас. Ну что-то подороже, а что-то подешевле. В основном короче, как у нас.
На фрукты и овощи ничего не поднялось.
Сувенирная продукция осталась по прежним ценам.
Если подвести итог, то получается самое сильное подорожание это дорога. И если бы ехали без детей, то однозначно купили бы билеты в плацкартном вагоне (гораздо дешевле).
Продукты тоже подорожали как и везде, но это менее заметно. Ну а остальное практически как в прошлом году.
Хочу обратить внимание на то, что в июле и августе цены выше в связи с большим количеством отдыхающих, а в сентябре снова снижаются. Это каждый год так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 23:34 

А я бы на машине поехал. Даже на бензине в разы дешевле, а ты же вроде на газе, и жена у тебя тоже рулит...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 13:22 

omix62 писал(а):
А я бы на машине поехал. Даже на бензине в разы дешевле, а ты же вроде на газе, и жена у тебя тоже рулит...

+ привезти домой можно больше алкоголя))))
но дорога уматает

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 13:57 

человек писал(а):
но дорога уматает

+Успеть можно больше посмотреть/попробовать!
Насчёт дороги верно, конечно, но я до Новороссийска за 3 дня доезжал без проблем, а ЛП помоложе, и жена за руль держаться умеет. Намного легче. И у детей от дороги куча впечатлений была бы.
И, повторюсь, денег бы прилично сэкономил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 00:19 

omix62 писал(а):
человек писал(а):
но дорога уматает

+Успеть можно больше посмотреть/попробовать!
Насчёт дороги верно, конечно, но я до Новороссийска за 3 дня доезжал без проблем, а ЛП помоложе, и жена за руль держаться умеет. Намного легче. И у детей от дороги куча впечатлений была бы.
И, повторюсь, денег бы прилично сэкономил.

Если ты так далеко ездил, то тебе уже легче второй раз поехать в том числе и психологически. Я бы так далеко ехать за рулём не рискнул, здесь по знакомым трассам едешь и взгляд от дороги не отводишь чтобы в яму не влететь, а выйдя на незнакомую трассу - вообще напряг. Плюс ответственность за пассажиров.
Про кучу впечатлений - ну не знаю, я пару раз ездил пассажиром на авто в Сургут, так измучился - сидишь в одной позе, ноги-спина затекают, не поспать - не полежать и рефлексируешь когда водитель начинает фуры обгонять а встречка фарами мигает. И случилось раз - шаровую вырвало, так после этого я в Сургут (на вахту) добирался только поездом.
А в поезде, да ещё в купе, красота - переоделся в треники и хочешь спи, хочешь в окно смотри, хочешь в ресторане коньяк кушай. Опять же - общение и с семьёй и со случайными пассажирами.
Ну а самое удобное, это конечно самолёт - комфортно, быстро, ещё и покормят.

Штаб Навального в Омске Адрес: п-т Карла Маркса, д. 48 Часы работы: Пн-Сб, 11:00-20:18 https://vk.com/teamnavalny_om

Информация - мать интуиции
Историю творят те, кто нарушает правила

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов