Добро пожаловать на Калачинский форум!

Наш e-mail: forum.kalachinsk@yandex.ru
Текущее время: 24 ноя 2017, 20:56

Часовой пояс: UTC + 6 часов

На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник путешествий
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 22:10 

В июле один из моих друзей отдыхал семьёй в Крыму. В Судаке. Вернулся в полном восторге!!! Впечатлений масса!!! По деньгам за троих чуть больше "сотни" за 12 суток.
В 2015-м он отдыхал в Египте. По его словам отдых в Крыму однозначно лучше!!!
Если кто-то этим летом в Крыму был, отпишитесь! Интересно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 22:57 

Когда едешь в поезде долго, начинаешь думать чем заняться. Вот выходишь ведь на станциях , а вдруг опоздаешь на поезд!!! Что тогда делать?
Начал задавать вопросы проводникам. Для объективности спрашивал и когда туда ехал ( в Анапу) и когда обратно ехал. А ещё по работе отправляли на учёбу в октябре 2016, то когда в Новосибирск ехал, тоже у проводников интересовался.
В общем вопрос жизненный, и знать на него ответ, лишним не будет. Для интереса попробуйте сами ответить на вопрос, не читая дальше! :D
Ну а если не разгадали загадку или думать неохота, а также чтоб проверить себя, рассказываю.
Ситуация № 1: ты отстал(а) от поезда, выйдя на станции и у тебя с собой есть деньги и (о чудо) документы (дай бог свои)!
В этом случае идешь на (в) вокзал и сообщаешь об этом ( что от поезда отстал) в кассу. По документам без проблем доказываешь кто ты и на каком поезде ехал. Денежки помогут купить покушать, а тебя отправят на ближайшем поезде по месту назначения.
Ситуация № 2: Ты с деньгами , но без документов.
Оказывается ничего страшного тут нет. Главное не страдать склерозом и сообщить номер своего поезда и вагона, а ещё лучше и места. С вокзала свяжутся с начальником поезда, а через него с проводником, который подтвердит ( если ты конечно не конченая гнида, которая проводнику все мозги вые...ла), что ты действительно ехал в этом вагоне, а на данный момент отсутствуешь.
В этом случае тебя опять же отправят на ближайшем попутном поезде по месту назначения.
Ситуация № 3: ты без денег и документов отстал от поезда. Сразу вопрос: а на...я ты вообще выходил? Ну если только покурить, и так закурился, что не заметил, что поезд ушел.
Тут тоже надо идти на (в) вокзал и рассказывать всё как есть. Опять же тебя отправят попутным поездом. Вот только пожрать тебе не на что будет.
Казалось бы всё, но на самом деле эти ситуации делятся ещё на другие ситуации. Каждую из них можно разделить ещё на две:
1. ты ехал один;
2. ты ехал не один.
В общем это меняет дело, но про это расскажу чуть позже. Если есть вопросы, задавайте.

За это сообщение автора Любитель пива поблагодарил: omix62
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 23:08 

Спасибо, полезно. Хотя, по сути, другого выхода, кроме как идти к вокзальному начальству и описывать ситуацию, и нет.
А что делать, если выпал из парохода или самолёта? )))

За это сообщение автора omix62 поблагодарил: Любитель пива
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 23:18 

omix62 писал(а):
Спасибо, полезно. Хотя, по сути, другого выхода, кроме как идти к вокзальному начальству и описывать ситуацию, и нет.
А что делать, если выпал из парохода или самолёта? )))

Тут сложнее. Ну в общем тоже выбор вариантов не велик. Если с парохода выпал, тут понятно, что надо на плаву держаться и орать во всю глотку . Если ,опять же, ты не конченная паскуда и пассажиры на пару с командой корабля не сделают вид, что ничего не заметили.
Ну а если с самолета выпал, то растопыривай одежду что на тебе есть, планируй как можешь!!! И пытайся увидеть на земле стог сена. На него и планируй!!! :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 23:19 

Про багаж завтра расскажу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 22:46 

Любитель пива писал(а):

А в чём конкретно лучше? Отель, бухлишко, цены ......? Причины конкретные есть?
Нескольких знаю кто в этом году был в Крыму, но они никогда не были заграницей и сравнивать им не с чем. А твой товарищ (я даже подозреваю кто) был в Египте, и очень интересно в чем же Египет, по его мнению, уступает Крыму. Очень интересно. Я был в Египте пару раз, Турции, Тайланде, заезжал в Камбоджу, Иорданию, Израиль, несколько дней назад вернулся из Китая, и я могу точно сказать почему для меня Египет на первом месте и вне конкуренции. И жутко любопытно что же там такого эдакого в Крыму (в сравнении с Египтом).

Штаб Навального в Омске Адрес: п-т Карла Маркса, д. 48 Часы работы: Пн-Сб, 11:00-20:18 https://vk.com/teamnavalny_om

Информация - мать интуиции
Историю творят те, кто нарушает правила

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 23:25 

Балтазар писал(а):
Любитель пива писал(а):

А в чём конкретно лучше? Отель, бухлишко, цены ......? Причины конкретные есть?

Раз говорит, значит, видимо, есть.

Балтазар писал(а):
Нескольких знаю кто в этом году был в Крыму, но они никогда не были заграницей и сравнивать им не с чем.

Так же как и ты не был в Крыму, и сравнивать тебе в этом плане не с чем.

Балтазар писал(а):
А твой товарищ (я даже подозреваю кто) был в Египте, и очень интересно в чем же Египет, по его мнению, уступает Крыму. Очень интересно.

Ну, наверное, раз ты его знаешь, логичнее спросить его самого. Можешь даже попытаться его убедить в том, что он неправильно понимает свои ощущения. :-?
Балтазар писал(а):
Я был в Египте пару раз, Турции, Тайланде, заезжал в Камбоджу, Иорданию, Израиль, несколько дней назад вернулся из Китая, и я могу точно сказать почему для меня Египет на первом месте и вне конкуренции. И жутко любопытно что же там такого эдакого в Крыму.

Сгоняй в Крым и расскажешь нам где лучше.Тем более, что тебе жутко интересно. ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 00:57 

Понятно, каких-либо объяснений чем Крым лучше Египта нет. Сказал что лучше, значит лучше и это нужно принять :-? Про "ощущения" это да, лучше по "ощущениям" - это стопудовое объяснение.

И, то есть, получается, ты его даже не спросил чем в Крыму лучше чем в Египте, но написал о том что "лучше", с кучей восклицательных знаков. М-да.

Не, я в Крым точно не поеду, у меня таких денег нет. Сейчас глянул цены на октябрь, какое-то подобие приличного отеля свыше 100 тыр, а отдыхать "дикарём" и ютиться в курятниках я уже не в том возрасте и не то у меня здоровье. Я лучше уж за границу, за скромные деньги в отель четвёрочку-пятёрочку на первой береговой с хорошим сервисом и вкусной едой. Завтра-послезавтра кратко опишу про Китай чтобы было понятно что я имею ввиду под хорошим отдыхом за скромные деньги.

Штаб Навального в Омске Адрес: п-т Карла Маркса, д. 48 Часы работы: Пн-Сб, 11:00-20:18 https://vk.com/teamnavalny_om

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 18:55 

Балтазар писал(а):
Понятно, каких-либо объяснений чем Крым лучше Египта нет. Сказал что лучше, значит лучше и это нужно принять :-? Про "ощущения" это да, лучше по "ощущениям" - это стопудовое объяснение.

Если у тебя проблемы с пониманием того, что говорят другие, то необязательно об этом всем рассказывать. Не нужно другим свои домыслы приписывать. Я не писал здесь , что никаких объяснений нет. Я тебе сказал, что если интересно, спрашивай у него сам. Так что твоё понятно, на самом деле является твоим домыслом.
Балтазар писал(а):
И, то есть, получается, ты его даже не спросил чем в Крыму лучше чем в Египте,....

Не-е. Получается ,как я уже сказал, что у тебя проблемы с пониманием.

Балтазар писал(а):
но написал о том что "лучше", с кучей восклицательных знаков. М-да.

Потому и написал, что ходил к нему в гости и разговаривал с ним и с его женой.

Балтазар писал(а):
Не, я в Крым точно не поеду, у меня таких денег нет. Сейчас глянул цены на октябрь, какое-то подобие приличного отеля свыше 100 тыр, а отдыхать "дикарём" и ютиться в курятниках я уже не в том возрасте и не то у меня здоровье.

Какое-то подобие приличного отеля...... А если дикарём , то конечно же ютиться в курятниках!
Да-а-а, понимание у тебя глубочайшее! Конечно с такими взглядами, тебе просто нельзя в Крым, да и вообще в России отдыхать. Конечно поезжай за границу.
Да успокойся ты, лучше за границей! Намного лучше! И намного дешевле! Просто те , кто отдыхает в Крыму , а не за границей, они конечно ничего не понимают в нормальном отдыхе и им очень нравится ютиться в курятниках.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 20:48 

У тебя комплекс что-ли какой. Что ты так дергаешься. Я культурно и вежливо спросил чем же Крым лучше Египта, знаешь - напиши, не знаешь - напиши. Что ты тут развёл. Может твой товарищ по супер-пупер скидке попал в какой-нибудь отель наподобие вот этого
Изображение

тогда хоть понятно будет почему "ощущения".

А в России я отдыхаю, на даче. :-)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов