История создания демократии

Ответить
Xx-100
Контактная информация:

История создания демократии

Сообщение Xx-100 » 15 апр 2013, 20:39

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Капитан Немо

Re: История создания демократии

Сообщение Капитан Немо » 16 апр 2013, 11:22

Xx-100 писал(а):Медленно рабы шли друг за другом, и каждый нес отшлифованный камень. Шли в четыре шеренги, длиной в полтора километра каждая.

Жрец - Кратий поставил перед собой задачу: перестроить государство так, чтобы на тысячелетия вперед укоренить власть жрецов – сделать всех людей Земли, включая правителей государств, рабами жрецов. И начал Кратий изучать Нард - Народ.

Лицо Нарда было то сосредоточенно-задумчивым, то взволнованным. «Значит, он вынашивает какой-то план»

Два дня Кратий следил за Нардом. На третью ночь, Кратий повернулся к молодому рабу и шепотом,
– Неужели, так будет продолжаться всю оставшуюся жизнь?
– И ты, старик, и я, и все мы скоро будем свободными людьми, а не рабами. Мы разоружим всех стражников, свяжем их и завладеем оружием.
– Эх, юноша, – снова вздохнул Кратий и как бы с огорчением произнес, – твой план недодуман: стражников, правитель пришлет армию и убьет восставших рабов.
– Я и об этом подумал, старик. Надо выбрать такое время, когда армия будет далеко.

– Да, юноша, с таким планом ты сможешь разоружить стражников и одержать победу над армией, – ответил жрец уже подбадривающе и добавил, – но что потом рабы станут делать с правителями, стражниками и солдатами?
– Об этом я немного думал. И пока приходит в голову одно: все, кто рабами были, станут не рабами. Все, кто сегодня не рабы, рабами будут, – как бы размышляя вслух не совсем уверенно ответил Нард.

– А жрецов? Скажи мне юноша, к рабам или не рабам причислишь ты жрецов, когда победишь?

– Жрецов? Об этом я не думал. Но сейчас предполагаю: пускай жрецы останутся, как есть. Их слушают рабы и правители. Хоть сложно их порой понять, но думаю, они безвредны. Пускай рассказывают о богах, а жизнь свою мы знаем сами, как лучше проживать.

Кратий понимал, что достичь такой масштабной цели, как порабощение всего мира, только с помощью физического насилия не удастся. Необходимо психологическое воздействие на толпу. Нужно трансформировать мысль людскую так, чтобы рабы начали думать, что они свободны. Для этого необходимо запустить саморазвивающуюся программу, которая будет дезориентировать целые народы.
Невероятно! Всего несколько слов – и весь мир подчинится моей мысли. Я придумал способ превращения всех людей, живущих на Земле, в добровольных рабов. Я сделаю это при помощи нескольких фраз. Пройдет всего два дня после их произнесения, и вы увидите, как начнет меняться мир. Рабам не нужна будет стража, и стражники тоже превратятся в рабов. Как этого достичь?

Рабам нужна иллюзия свободы. И нужен стимул с помощью монет.

– Ты – демон, Кратий. Твой демонизм множество земных народов поработит.

– Пусть демон я, – ответил Кратий, – и мной задуманное отныне пусть люди демократией зовут.
http://miracle.deyneko.com.ua/archives/2244
Отличный текст!!! ХХ-100, Уважаю !!!

Именно в этом и заключается сущность дерьмократии.

В ИЛЛЮЗИИ свободы!

Вот бы еще Балтазару это объяснить.
"Мелочи не играют решающей роли. Они решают всё!" (Харви Маккей).

Балтазар

Сообщение Балтазар » 16 апр 2013, 16:29

«Демократия – скверная штука, но лучше её ничего не придумано» У.Черчиль

Что касается притчи. После "хитрости" Кратия, у людей появился выбор - носить камни или не носить.

Специально для офицера NEMO
"Генерал-демократ - это то же самое, что еврей-оленевод".Александр Лебедь
Армейский отпечаток не даст, в принципе, стать сторонником демократии и свободы выбора. Многолетняя жизнь по расписанию с чётким указанием что делать и как делать не предполагает воспитания свободы духа и бунтарства. Равняйсь, смирно, подъём в 7-00, отбой в 22-00, приказы не обсуждаются и т.д. ;)
Информация - мать интуиции
Историю творят те, кто нарушает правила

Блог Алексея Навального http://navalny.com/
Штаб Навального в Омске Адрес: п-т Карла Маркса, д. 48 Часы работы: Пн-Сб, 11:00-20:18 https://vk.com/teamnavalny_om

Капитан Немо

Сообщение Капитан Немо » 17 апр 2013, 09:05

Балтазар писал(а):
Что касается притчи. После "хитрости" Кратия, у людей появился выбор - носить камни или не носить.
Балтазар!!!

Чеж Вы такой "трудный"- то?

У людей появился выбор НОСИТЬ, или СДОХНУТЬ!!! А не носить - не носить. То есть выбора нет вообще. Ну СДОХНУТЬ это же не выбор!

Именно в этом и заключается коварство якобы "СВОБОДНОГО" выбора!!! Неужели не дошло, что без демократии, при явном рабстве, рабов надо было кормить, лечить, охранять. Заботится, короче говоря. Как о рабочей скотине, хотя бы...
А при демократии, рабы выполняют волю тех же хозяев, тех же жрецов, ...... Только намного ДЕШЕВЛЕ. И гораздо эффективнее. Их и кормить не обязательно. Потому что это - ИХ (якобы) ЛИЧНЫЙ ВЫБОР! Они же якобы свободны, Блин.. Выбирай, хоть завыбирайся... Хош - за коммунистов голосуй, хош - за Навального...
Но все равно, чтобы с голода не подохнуть - камни то не забывай таскать!! Для того тебе и дали дерьмократию, чтобы строительство не останавливалось..
Иллюзия короче. Коперфилд отдыхает...

Кстати... Информация к размышлению...

На "подлете" отстреливают вовсе не "якобы - горе - революционеров". А людей, вышедших на понимание сущности вот этой псевдо-демократии. И таких действительно отстреливают. ФИЗИЧЕСКИ !

Мне один из представителей самого древнего, библейского и слегка картавяшего народа как то проговорился: Когда нам устраивали погромы, убивали и гнали из всех государств - мы ничего не боялись. А вот когда нас стали понимать...... - тогда нам стало действительно СТРАШНО!!!

Поразмышляйте на досуге.... Кто же нами управляет НА САМОМ ДЕЛЕ....

Балтазар

Сообщение Балтазар » 17 апр 2013, 17:07

NEMO писал(а): Балтазар!!!

Чеж Вы такой "трудный"- то?

Поразмышляйте на досуге.... Кто же нами управляет НА САМОМ ДЕЛЕ....
Да нет, это ты, NEMO, трудный. Вернее, запрограммированный. Или, умный, но пытаешься запрограммировать. У людей именно выбор - носить камни или не носить. А так же выбор - лечить, учить, готовить еду и т.д. Тележку изобрели, что доказывает - только в демократическом обществе можно прогрессировать. Что хочешь, то и делай. Хочешь, вообще не работай, лежи под пальмой, или в бочке живи и философствуй. Это ТВОЙ выбор.
Я понимаю, почему ты так против демократии. Ты всю жизнь прослужил в армии, а армия, это и есть рабовладельческий строй, тебя накормят, оденут, вылечат, ты только камни таскай.

В теорию заговоров о мировом правительстве не верю. Сказка это, чтобы оправдать никчёмность правителей.

И хватит уже мне выкать, договорились же на "ты".

Штаб Навального в Омске Адрес: п-т Карла Маркса, д. 48 Часы работы: Пн-Сб, 11:00-20:18 https://vk.com/teamnavalny_om

Капитан Немо

Сообщение Капитан Немо » 11 май 2013, 21:40

Вопросы финансовой честности и честности вообще Современные рабы (мне мой товарищ прислал, откопал где то в интернете, я считаю, что автор по большому счёту прав)

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента». С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.
4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.
7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.
8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории. Вы все еще считаете, что вы свободны?

Капитан Немо

Сообщение Капитан Немо » 29 май 2013, 20:55

Потомки "демона кратия" в США.

«Если вы исследуете генеалогию президентов Америки, то будете поражены,
- пишет исследователь Д. Айк. - Все президентские выборы,
начиная с Джорджа Вашингтона в 1789, были выиграны наиболее «чистокровными» кандидатами,
и эталоном является Европейская Королевская Кровь.
Из 42 президентов, предшествовавших Биллу Клинтону, 33 были генетически связаны с двумя людьми
— Альфредом Великим, Королем Англии, и Шарлеманом, монархом, правившим на территории современной Франции.
19 из них имели родственные узы с королем Англии Эдвардом III, родственником принца Чарльза.
И тоже самое касается всех ключевых постов власти, повсюду — одно и то же племя!
Будь это семья банкиров в Америке или какая-либо другая.
Скажем, Джордж Буш и Барбара Буш выходят из одной линии крови -линии Пирсов (раньше они назывались Перси),
одной из аристократических семей Британии, процветающей по сей день.
Дж. Буш является родственником Шарлемана и Альфреда Великого, а также Франклина Делано Рузвельта.
Идея о том, что любой может стать президентом, — просто неправда.
Если вернуться на два поколения назад, в соответствии с исследованиями, то можно увидеть:
Прескот Буш состоял членом Общества Черепа и Скрещенных Костей в Йельском университете и был замешан в различных политических маневрах.
В последующем поколении вы увидите Джорджа, которого готовили с рождения и воспитывали как держателя власти.
Он и стал главой ЦРУ, вице-президентом и президентом.
Он возглавлял Республиканскую партию во время слушаний Уотергейта.
Был послом ООН и неофициальным послом в Китае. Все эти цолжности — ключевые.
К тому же Джед Буш стал губернатор штата Флорида.
По данным Книги Пэров Берка, даже по официальной генеалогии, Б. Клинтон генетически родственней Дому Виндзоров,
а также каждому шотландскому монарху, королю Англии Генриху III и Роберту I — королю Франции.
Клинтон происходит и из семьи Рокфеллеров на одно поколение назад,
что является ясным объяснением того, почему так называемый «мальчик с улицы из штата Арканзас» получил стипендию Рода в Оксфордском университете, которая выдается только избранным.
В очень раннем возрасте Клинтон стал губернатором штата Арканзас, который все считают штатом Рокфеллеров.
Затем он стал президентом Соединенных Штатов».

Балтазар

Сообщение Балтазар » 29 май 2013, 23:26

NEMO писал(а):Потомки "демона кратия" в США.
Лень писать много про избирательную систему США, поэтому тезисно.
Чтобы стать Президентом, необходимо сначала выдвинуться на пост Президента. На пост Президента выдвигает партия. Партия кого-попало выдвигать не будет. Подготовка к выборам финансово затратная, под кого-попало деньги давать не будут. Репутация и связи кандидата играют существенную роль.
Резюмирую. В том что у многих Президентов есть родословная, нет ничего удивительного. Стать Президентом "с улицы" практически невозможно.

А Обама чей потомок и родственник? Каких царей и королей?

Капитан Немо

Сообщение Капитан Немо » 30 май 2013, 00:10

NEMO писал(а): ... и эталоном является Европейская (Евр.....ская) Королевская Кровь.
Из 42 президентов, предшествовавших Биллу Клинтону, 33 были генетически связаны с ...
Да я Вас умоляю... Куда еще яснее?

Не смотрите на цвет кожи. Генсек ООН тоже был не "ариец"...
Ген коэнов знаете-ли... (Или НЕ знаете?)

Ответить