Тема для NEMO

Ответить
Капитан Немо

Re: Тема для NEMO

Сообщение Капитан Немо » 12 фев 2013, 23:17

Предлагаю к прочтению, ( а может даже к обсуждению), несколько фраз, которые мне сегодня приходили в голову (По разным поводам) Ну так, чтобы более-менее стал понятен мой образ мышления.
1. ( Экологическая). Когда люди спилят последнее дерево и отравят последнее озеро, тогда они поймут, наконец -Деньги нельзя кушать.
2. ( Для женщин) Родить ребенка и стать матерью - понятия разные.
3. ( Мировоззренческая). Если Вам что-либо происходящее в мире (Нашем городе), кажется бессмысленным и неуправляемым, просто Вы не входите в круг лиц все это организовавших.
4. ( Политическая). Нельзя доверять власть юристам и экономистам. Первые доведут законы до абсурда. Вторые людей не видят. Одни денежные потоки.
"Мелочи не играют решающей роли. Они решают всё!" (Харви Маккей).

Капитан Немо

Сообщение Капитан Немо » 13 фев 2013, 23:01

Все мы часто слышим о том, что государство, это такая большая - пребольшая семья. И все люди в нем братья. А старший брат наш типа в Москве-столице живет.
Вот сижу я и думаю: У меня тоже есть семья.( Только поменьше). И младший брат есть.... А тогда почему я, как старший брат, иногда даю младшему тысчонку другую взаймы (до получки, или "до когда вернет") И никаких процентов не требую.
А если я сам займу у другого старшего брата, ( ну Московского), так он мне---- и договор на сорока листах составит, и процентик определит немаленький, и каждый месяц потом СМС-ками тиранить будет. Да еще и из дома выгонит, если не расплачусь.....

ВОПРОС : А может он и не брат мне вовсе?

Капитан Немо

Сообщение Капитан Немо » 14 фев 2013, 22:48

Сегодня вот только что мне пришла в голову такая цепочка : ФАМИЛИЯ - АССОЦИАЦИЯ.

Ленин - Большевик, революция.
Сталин - 37 - год, Победа.
Хрущев - Кукуруза.
Брежнев - Целина, Счастливое детство.
Горбачев - предатель.
Ельцин - Алкоголик (на танке)
Путин - "Курск", Олигархи, олигархи, олигархи...
Медведев - Ноль без палочки.
....................................

Е - мое... Что же дальше будет?

А Вы как думаете? И какие в вашей голове аналогии?

орнитолог

Сообщение орнитолог » 14 фев 2013, 23:11

NEMO писал(а):Сегодня вот только что мне пришла в голову такая цепочка : ФАМИЛИЯ - АССОЦИАЦИЯ.

Е - мое... Что же дальше будет?

А Вы как думаете? И какие в вашей голове аналогии?
...........
............
............
............
Медведев.......я лучше промолчу
Путин(3) -продажные выборы,провальная олимпиада!
Путин(4) - продажные выборы,провальный ЧМ по футболу!

mercury

Сообщение mercury » 15 фев 2013, 07:25

NEMO писал(а): Медведев - Ноль без палочки.
Путин - коррупция
Медведев - два нуля без палочки
Путин - да сколько можно))

Ромашка

Сообщение Ромашка » 15 фев 2013, 11:01

У меня никогда не было ощущения, что у меня там есть не то, что братья, родственники вообще. Давно пришла к мысли, что Москва-отдельное государство, после посещения столицы только укрепилась в этой мысли. На себе ощутила "понаехали", хотя была там всего 10 дней, и все свободное время проводила, осматривая достопримечательности, а не рыская по рынкам. Жители столицы очень далеки от нас во всех смыслах слова. Это у нас в школах говорили "Москва-столица нашей Родины и бла-бла-бла", пытаясь привить в нас гордость, что мы часть этой большой страны.Им, видимо, не озвучивали, что они часть чего-то там, гордое название "житель столицы" их устраивает само по себе.
А вообще про Москву хочу сказать-очень чисто (там, где я была) и красиво. Очень хочется свозить дочку, есть чего посмотреть. Осознаю, что "Россия-великая наша страна" (строчки из Гимна), но с современной Россией слово "великая" у меня не ассоциируется.Правительство сделало много для этого. При этом, величие русского народа у меня сомнений не вызывает.

Капитан Немо

Сообщение Капитан Немо » 19 фев 2013, 08:57

Однажды (Не так давно). Один ветеран сказал : Мы за четыре (ЧЕТЫРЕ) года сломали хребет "Великой Германии".
А что сделала вы для родины? ? ? ....

И действительно.. Они за четыре... от Бреста до Москвы. И обратно до Берлина.
И мы двадцать с лишним лет барахтаемся чер-те в чем. Все национальную идею какую то ищем. А до победы все равно, как до Берлина.

Короче стыдно мне стало перед ветераном. Не смог я ответить. А сам задумался о несоизмеримости масштабов личности. В наше время. И в недавнем прошлом.

Ну например.... Как многие теперь считают. - Александр Матросов - " Споткнулся пьяный об немецкий пулемет". Но ведь господа.!! Прежде чем "споткнуться". Сначала нужно покинуть свой окоп. Как то добежать до врагов под пулями... Теряя товарищей.... И уже там упасть. Ну и кто бы из нас смог также "споткнуться?"...

Какие там враги.. какой подвиг... Вы о чем?.. В наше время никто даже мелкому чиновнику не может сказать что Он... Вы... конкретно ТЫ.. Лично о нем думаешь.

Мельчаем. Ох мельчаем. Точка.

Капитан Немо

Сообщение Капитан Немо » 22 фев 2013, 11:36

И снова я не о политике. Так ни о чем....

Вот глаза человеку нужны, что бы видеть.
Руки, что бы брать.
Ноги - ходить.
Чувства всякие разные тоже необходимы для жизни. (даже любовь, что бы размножаться.) и т. п.

А зачем человеку ГИПНОЗ?... Никто не знает. А он есть... Значит нужен... Зачем??? Кому???

Что это за тумблер такой ВКЛ / ВЫКЛ в моей голове?.. Или короткий поводок... А раз есть поводок, то можно предположить, что есть и поводырь.
Или нами все таки кто-то управляет... Мягко так... Незаметно... Ну, а если сильно начудим, тогда бывает и жестко - ВЫКЛ !!!... И все... И перезагрузка!!!...

ВОПРОС : Таки, человек это ЦАРЬ? на земле??? Или все таки дите неразумное?

Ну по разминайте мозги.... Особенно касается тех, кто считает себя " Успешным и состоявшимся". Таких вопросов на самом деле очень много...

человек

Сообщение человек » 22 фев 2013, 13:05

вопрос: на ногах ногти, значит по идее на руках должны быть рукти?
лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Aleks

Сообщение Aleks » 22 фев 2013, 13:49

NEMO писал(а): ВОПРОС : Таки, человек это ЦАРЬ? на земле??? Или все таки дите неразумное?
А человек может быть и царь, и дитё неразумное в одном лице.
Смотря кто перед ним стоит, или он перед кем...
Изображение

Ответить