Добро пожаловать на Калачинский форум!

Наш e-mail: forum.kalachinsk@yandex.ru
Текущее время: 23 янв 2018, 05:53

Часовой пояс: UTC + 6 часов

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полезные советы
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 11:31 

Предлагаю писать сюда полезные советы из любой области. Кто что полезное знает делитесь своим опытом!
Начинаю сам. На улице зима и у многих автолюбителей наверное возникали проблемы со своим авто после мойки. Двери примерзают к уплотнителям, замерзают замки дверей и багажника, а одна из самых коварных проблем такого рода является примерзание лючка бензобака, а также пробки заправочной горловины. Знакомо?
Исходя из собственного опыта, могу советовать следующее. В магазине автозапчастей необходимо купить аэрозоль "Унисма". Это аналог WD-40 только почти в три раза дешевле! Перед тем как загнать машину на мойку надо побрызгать "Унисмой" во все замки (двери и багажник). Также открыть лючок бензобака и брызнуть на место контакта лючка с кузовом (обычно это резиновый буфер играющий роль амортизатора). Вывернуть заправочную пробку и по окружности уплотнителя также нанести "Унисму". Если есть держатель пробки бака, то в том месте где пробка вращается относительно держателя также надо смазать.
После выезда с мойки необходимо открыть все двери, капот и багажник минут на 5-10 для испарения влаги с уплотнителей.
Еще повторюсь "Унисма" наносится до мойки а не после! Также аккуратнее при работе с ней, чтоб на одежду не попала, а то керосин который в ее составе уж сильно неприятно пахнет! :-)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Полезные советы
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 17:43 

Да-а! Я вижу полезные советы посыпались как из рога изобилия!!!
Или народ раскрывать свои секреты не хочет или попросту нифига не знает! :-) :-D Ну ладно, уговорили, еще один совет дам, раз уж больше никто на это не способен.
Если у вас в гараже или в сарае нет возможности провести электричество, на помощь может прийти старый автомобильный аккумулятор и одна-две лампочки на 12 вольт, подсоединять можно с помощью зажимов-крокодильчиков, которые есть в любом авто магазине.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 18:13 

Ладно поддержу любителя)))
Совет по питанию из аюрведы:
Готовьте пищу в таких количествах, что бы хватало на один раз, второй раз за день есть одно и тоже не желательно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 18:22 

что бы руки не мёрзли, одевайте варежки
.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 18:24 

:wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 18:32 

Любитель пива писал(а):
В магазине автозапчастей необходимо купить аэрозоль "Унисма".
Понимаю Ваше стремление поддержать отечественного производителя! Я советую не Унисму или ВД-шку применять, а силиконовую смазку. Она не воняет так, не влияет на резинки и держится дольше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 18:47 

omix62 писал(а):
Любитель пива писал(а):
В магазине автозапчастей необходимо купить аэрозоль "Унисма".
Понимаю Ваше стремление поддержать отечественного производителя!
А в чем заключается мое стремление поддержать отечественного производителя? Я людям советую то, что дешевле , но как минимум не хуже! Но раз уж на то пошло, то я абсолютно не понимаю ваше стремление поддержать импортного производителя!!! :-(
omix62 писал(а):
Я советую не Унисму или ВД-шку применять, а силиконовую смазку. Она не воняет так, не влияет на резинки и держится дольше.
А силиконовая смазка исключительно импортная?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 19:28 

Любитель пива писал(а):
А в чем заключается мое стремление поддержать отечественного производителя? Я людям советую то, что дешевле , но как минимум не хуже!
Ну и замечательно. Не понимаю Вашей обиды. И вообще это шутка была. Вот смайлик я забыл поставить, это да.
Любитель пива писал(а):
Но раз уж на то пошло, то я абсолютно не понимаю ваше стремление поддержать импортного производителя!!! :-(
А я и не писал нигде о том, что покупать надо исключительно импортную силиконовую смазку!
Любитель пива писал(а):
Поэтому этот вопрос не совсем уместен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 19:51 

omix62 писал(а):
Любитель пива писал(а):
А в чем заключается мое стремление поддержать отечественного производителя? Я людям советую то, что дешевле , но как минимум не хуже!
Ну и замечательно. Не понимаю Вашей обиды. И вообще это шутка была. Вот смайлик я забыл поставить, это да.
Любитель пива писал(а):
Но раз уж на то пошло, то я абсолютно не понимаю ваше стремление поддержать импортного производителя!!! :-(
А я и не писал нигде о том, что покупать надо исключительно импортную силиконовую смазку!
Любитель пива писал(а):
Поэтому этот вопрос не совсем уместен.

Ну да , я тоже не всегда смайлики ставлю! :-) Так что ваше последнее собщение можно сказать тоже не совсем уместно! :-?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 20:17 

Изображения: 16
ВД-шка,обыкновенный ароматизированный керосин.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов