Добро пожаловать на Калачинский форум!

Наш e-mail: forum.kalachinsk@yandex.ru
Текущее время: 15 дек 2017, 01:04

Часовой пояс: UTC + 6 часов

На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 07:54 

орнитолог писал(а):
А вот и не правда :smile: ,улица Советская,которая от Заводской и до ДОСААФа,мертвая.

В чем неправда? В том, что ремонт калачинских дорог начался с ул.Советской? Так он именно с нее и начался. Или в том, что ул. Советская и без ремонта имеет достойное качество покрытия, а с ваших слов на самом деле "мертвая"? Так я этого и не утверждал, а совсем другой форумчанин говорил об этом. Что-то я не улавливаю логики в вашем сообщении. :evil:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 08:32 

Сердитый Мужик писал(а):
. Что-то я не улавливаю логики в вашем сообщении. :evil:

прокатитесь по улице Советской, от ул. Заводская до ворот ДОСААФ, может и поймете.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 10:16 

О, Господи ... я им про Фому, они мне про Ерему. Улица Советская очень длинная и то, что участок от ул.Заводской до ДОСААФ уже лет 10 находится просто в ужасном состоянии, я знаю. Дороги там, в нормальном понимании, вообще нет. Я же говорил про участок прилегающий к администрации. Там было еще вполне терпимое состояние асфальта, но начали ремонтировать именно его. А состояние улиц Вокзальной и 30-лет Победы не замечают. Короче, проехали ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 20:07 

Сердитый Мужик писал(а):
И опять ремонт дорог начался с территорий прилегающих к администрации. Куски асфальта вновь выпиливаются исключительно по улице Советской, а ЛП недавно рьяно доказывал нам, что дорога там как на формуле 1.

Вранье двойное! Во-первых я не доказывал, что дорога там как на формуле 1. Во-вторых асфальт выпиливается далеко не только на ул. Советская!
Сердитый Мужик писал(а):
А вот ужасное состояние улиц Привокзальной и...

Локомотивной, Бригадной, Деповской, Московки и 716 километра...!!!
В курсе хоть, что у нас нет такой улицы?! ;)
Сердитый Мужик писал(а):
30 лет Победы местная власть в упор не замечает и ремонтировать их похоже не торопится. Ну и правильно, главное сделать гладенькую и приятную для царственной попы дорожку по маршруту своего следования на работу, а остальные недолюди обождут, у них попы не такие холеные и по ухабам скакать привычные. Отсутствие малейшего намека на совесть у крепкого хозяйственника и по совместительству земляка - мало кого уже удивляет. Вопрос, выльется ли все это в итоги голосования ...

30 лет Победы ремонтируется! Когда человек говорит что-либо не удосуживаясь проверить правильность своих слов, то дальше даже не считаю нужным что-то объяснять!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 22:44 

За день когда я писал свое сообщение, ремонта дорог по улицам Вокзальной и 30 лет Победы еще не велось. И как называются улицы в нашем городке я знаю, просто оговорился. И в ваших объяснениях по каким-либо вопросам я не нуждаюсь, можете не напрягаться. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 22:31 

Проехал по виадуку,по Семашко,по свёртку на Черепова,по Верхнебереговой.Оно вроде бы как и хорошо что теперича нет колдоёбин,но качество покрытия всёж-таки ни к черту.срамота.
У меня возникает вопрос банальный конечно,но кто принемает работу???кто тот человек кто ставит подписи?
Ощущенице что Калачинск-это квартира его тёщи ,которая попросила оказать ремонт ......Я разговаривал с А.Лочманом по поводу дорог по улицам 30 лет Победы/Вокзальная и по Советской (от Заводской до ДОСААФа) и он дал "слово пацана" что дорога будет полностью без латок,мол ,они там(адм.города),в заявках, немного накасячили с юридическими названиями административной принадлежности ....и т.д. и т.п. Я "поверил"!
Сердитый мужик высказал версию ,что после того как он написал о проблемах дорожного полотна по определенным дорогам,вдруг стали производить ремонт по ним.Может и у меня получится : "ОКЛОЛО СТАДИОНА ,не знаю как та улочка называется ,но она ведет к общежитию ДОСААФа,там,на новом дорожном полотне,5 дырдочек образовалось!!!!!!!!!!!!!!Ну залатайте их пожалста!!!!Мал того что дорога "полуторка" так уже разбивают её помаленьку!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 23:44 

орнитолог писал(а):
Я разговаривал с А.Лочманом

"ОКЛОЛО СТАДИОНА ,не знаю как та улочка называется ,но она ведет к общежитию ДОСААФа,

Лочман мужик нормальный, естественно со сносками и поправками на его должность, во всяком случае разговаривать с ним можно и если он чем может помочь то поможет. Когда я пробивал установку знака "проезд грузовых запрещен" на этой самой улочке, чтобы грузовые совсем не расхреначили дорогу, Лочман помог, без каких либо многочисленных просьб и поклонов.

Штаб Навального в Омске Адрес: п-т Карла Маркса, д. 48 Часы работы: Пн-Сб, 11:00-20:18 https://vk.com/teamnavalny_om

Информация - мать интуиции
Историю творят те, кто нарушает правила

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 21:00 

Балтазар писал(а):
Лочман мужик нормальный..........

Тебе несказанно повезло,Балт!Мне-меньше!Т.е. ваще никак !
Хотя установка знака является мнимым достижени.Неоднакратно видел как грузовики кирпич везут через Заводскую-30 лет Победы-на Омск и чихать им на знаки ,ведь дороги от промзоны до Архангелки нет.Как и плевать грузовикам "Сашки-китайца",которые разбивают новое полотно Воскресенки ,а ведь объездная дорога существует по северу села.
В Лагушино постелили новое полотно шириной в 1,5 машины,при чем придомовые скаты не делали ,не утруждали себя.Тут вроде как и радостно,а народ всеж-таки не доволен,однако претензий ,видимо,не кто не выдвинул.Да и кому выдвигать ,если организация(штат которой равен : Директор+Бухгалтер) которая выиграла тендер находится в Сургуте....
В нашем городе есть улочка Песчаная и мне кажется что тов.Лочман не проезжал по ней ни разу.Как и вряд ли он бывал на улочке Сергея Есенина,где сплошняком поросль клена и надежды на дорогу нет никакой....как и на Любови Полищук,где вообще бездарно деньги впулили на вырезку половины посадки весной,а за лето,то что вырубили и спилили благополучно проросло и опять всё заново ....Все эти новые улицы облагораживаться будут усилиями собственников наделов этих улиц,как и водопровод,как и газопровод,оптоволокно и пр. "мазафаку"!!!
ПАВЛИНЫ ГОВОРИШЬ!? Кхеееееех!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 22:02 

орнитолог писал(а):
Балтазар писал(а):
Лочман мужик нормальный..........

Тебе несказанно повезло,Балт!Мне-меньше!Т.е. ваще никак !

Хотя установка знака является мнимым достижени.

Ну я не знаю насколько это везение. Совершенно обычные, во всяком случае какими они должны быть, взаимоотношения между гражданином и представителем власти по поводу решения некоего текущего вопроса касающегося города. К тому же, как ты понимаешь, установка знака вопрос несложный.

А про знак ты не прав. Естественно, установка знака ещё никого не останавливала, но отпугнуть может, а несоблюдение предписанного знаком делает автомобилиста нарушителем, а значит у него возникают правоотношения с государством от которых любой человек старается держаться подальше.
Приведу конкретный пример по этому знаку на нашей улочке. Поворачиваю я на улочку с Заводской, за мной поворачивает большегруз. Я проезжаю метров 50 и останавливаюсь, большегруз сзади пипикает, я вылажу из автомобиля и знаками показываю - там висит знак, разворачивайся и уезжай, он стоит, я достаю телефон и знаками ему показываю что сейчас буду звонить гайцам, он сдаёт задом в проезд на стоянку к стадиону, разворачивается и уезжает. А не будь там знака тот большегруз не завернёшь.
А ещё, если тебе скучно то можно выйти на улочку караулить большегруз, а как только он поедет - его фотографировать, останавливать, ругаться с водилой, вызывать гайцов, в общем развлекаться по полной и ничего тебе за это не будет. :-)

Штаб Навального в Омске Адрес: п-т Карла Маркса, д. 48 Часы работы: Пн-Сб, 11:00-20:18 https://vk.com/teamnavalny_om

Информация - мать интуиции
Историю творят те, кто нарушает правила

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 14:22 

Так и монтажкой по "чердаку" недолго получить. )))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов