Добро пожаловать на Калачинский форум!

Наш e-mail: forum.kalachinsk@yandex.ru
Текущее время: 19 окт 2017, 08:01

Часовой пояс: UTC + 6 часов

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Коммуналка
Должна остаться в районе 74%  74%  [ 32 ]
Перейти городу 26%  26%  [ 11 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 01:30 

Решил сделать отдельную тему. Вопрос не праздный и касается всех жителей города.
Так зачем городской власти коммуналка?
Меня этот вопрос интересует давно. Осенью, когда я предлагал Мецлеру дать интервью форуму, меня интересовал именно тема с передачей коммуналки.
После его отказа ответить на вопросы форумчан я этот же вопрос выложил в форуме (01.10.2012)
Балтазар писал(а):
1. Когда имущество ЖКХ будет передано в Калачинское городское поселение, и как смена собственника этого имущества отразится на жителях города Калачинска (бесперебойность тепла-воды, тарифы)?

Л.А Бурнашева ответила «Ваши вопросы скопированы и завтра будут представлены Главе». Ответа нет до сих пор.
Вчера, хх-100 когда получал удостоверение кандидата в депутаты, опять предложил Мецлеру встретиться и задать вопросы от форумчан. Мецлер привёл свой любимый «аргумент» что форум продажный и встретиться отказался.
На данный момент городская администрация через суд пытается забрать коммуналку у района, а жители и представления не имеют, зачем и чем это всё нам грозит.
Про полномочия и 131-ФЗ, это в суде пусть объясняют, нам нужно знать, что гражданам ожидать в случае смены собственника.
Что будет с коммуналкой после передачи в город, Мецлер в общих чертах рассказал на встречи с Бутаковым (видео ниже). А что ждать нам - гражданам???

Вообще, ситуация не просто странная, ситуация пугающе странная.

Представитель от городской власти в суде М.В.Дитятковская

БУРНАШЕВА писал(а):
Сегодня юридическая фирма "Винник и Партнеры" организовала бесплатные консультации для калачинцев. На вопросы отвечали Дитятковская Мария Владимировна, вы можете её знать по консультациям на сайте журнала Бизнес Курс, Локоткова Надежда Михайловна,Чарикова Татьяна Вячеславовна, Беляева Марина Константиновна. Фирму отличают системность, технологичность, качество. Обращаясь к ним за помощью , можно найти надежных защитников ваших интересов.

Документ с сайта Арбитражного Суда Омской области.

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии искового заявления к производству,
подготовке дела к судебному заседанию и назначении
предварительного судебного заседания

город Омск
30 января 2013 года
№ дела
А46-759/2013

Арбитражный суд Омской области в составе судьи Распутиной Л.Н., ознакомившись
с исковым заявлением Администрации Калачинского городского поселения Калачинского
района Омской области
(ИНН 5515103535, ОГРН 1055527014102) к Администрации
Калачинского муниципального района Омской области
(ИНН 5515006443, ОГРН
1025501597120) об обязании передать имущество в собственность
У С Т А Н О В И Л :
Исковое заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125,
126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 133, 135, 137 Арбитражного
процессуального кодекса Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
1. Исковое заявление Администрации Калачинского городского поселения
Калачинского района Омской области от 29.01.2013 № 070 принять, возбудить
производство по делу
.
2. Назначить дело к рассмотрению в предварительном судебном заседании
арбитражного суда первой инстанции на 26 февраля 2013 года в 11 часов 30 минут в
помещении суда по адресу: город Омск, ул. Учебная, 51, каб. 122.
3. Привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих
самостоятельных требований относительно предмета спора, Министерство
имущественных отношений Омской области, общество с ограниченной ответственностью
«Тепловая компания», общество с ограниченной ответственностью «Жилищно-
коммунальное хозяйство «Осокинское», муниципальное унитарное предприятие
«Насосно-фильтровальная станция «Воскресенская», общество с ограниченной
ответственностью «Водоканал «Калачинский», муниципальное унитарное предприятие
«Очистные сооружения «Куликовские», муниципальное унитарное предприятие
«Коммунальное хозяйство «Социальное»
.

Информация о движении дела может быть получена путём использования сервиса «Картотека арбитражных дел» http://kad.arbitr.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Явка лиц, участвующих в деле, обязательна.
Судья Л.Н. Распутина
http://kad.arbitr.ru/Card/3097e947-b801 ... 87a9ef1b13

У меня складывается мнение, что ничего хорошего от этой передачи простым жителям ждать не стоит.
Объясняю.
1. Мецлер не скрывает что ЖКХ нужно передавать в частные руки

Ф.А. Мецлер – «ЖКХ надо делать частным» (видео)

Смотреть с 03:50

2. Можно допустить что эти «частные руки» уже известны. Сомневаюсь что после передачи коммуналки, Городская администрация начнёт подбирать кадры, активно вникать в работу, находить и устранять проблемы связанные с ЖКХ, а уже после передавать в частные руки. Согласитесь, никто не будет делать лишние движения. Не логично. И сомневаюсь что эти «частные руки» из Калачинска.

3. То, что город или «частные руки» будут работать лучше, чем сейчас работает коммуналка, даже предполагать наивно. То, что город или «частные руки» снизят тариф на воду или тепло, вообще фантастично. А вот то, что и работать будут хуже и тариф будет выше, это как раз предполагать возможно.

4. Перейдя в непонятные «частные руки» коммуналка, по сути, выйдет из под контроля власти. Невозможно будет влиять через депутатов или Главу на работу и качество работы коммуналки (Управляющие компании знаете? Вот-вот). «Частные руки» будут думать прежде всего о прибыли .

Ниже скан части искового заявления с перечнем всего, что городская администрация, через суд, требует у районной администрации. В том числе и объекты, расположенные в Куликово и Воскресенке (?!).

Штаб Навального в Омске Адрес: п-т Карла Маркса, д. 48 Часы работы: Пн-Сб, 11:00-20:18 https://vk.com/teamnavalny_om

Информация - мать интуиции
Историю творят те, кто нарушает правила

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 01:31 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Штаб Навального в Омске Адрес: п-т Карла Маркса, д. 48 Часы работы: Пн-Сб, 11:00-20:18 https://vk.com/teamnavalny_om

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 01:59 

Я понимаю, что если ты не восторгаешься работой Мецлера, это подозрительно, а если, вдруг, посмел выказывать какие-то претензии к его работе или вопросы задавать, то однозначно продался с потрохами инопланетянам или кому там. Но, вопросы то остаются и претензии в воздухе витают. Их можно не замечать, или же принимать и отвечать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 06:28 

Работой вашей, всех калачинцев и Главы, а вместе с ним и командой городского поселения действительно не надо восторгаться. Надо просто работать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 06:46 

БУРНАШЕВА писал(а):
Работой вашей, всех калачинцев и Главы, а вместе с ним и командой городского поселения действительно не надо восторгаться. Надо просто работать.

Сумбурный пост.
Перевод: сидите, работайте и не пикайте (ни за и не против власти)!
Я прав? :106:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 15:10 

Хороший вопрос, Балтазар! У меня на этот счет есть свое мнение, но вначале я хочу передать первую реакцию на обращение Ф. Мецлера в суд, профессионального коммунальщика М. Гутова, человека, как известно, острого на язык. Когда мне рассказали, я от души смеялся. Гутов сказал, что Фридрих, как настоящий немец, у которых в крови нападать ночью, без предупреждения,вероломно нарушил "Пакт о ненападении", заключенный между ним и Цыганковым накануне отопительного сезона в правительстве Омской области, во избежании всех негативных последствий, имеющих место быть, при разделе имущества.К рассмотрению этого вопроса было решено вернуться не раньше мая 2013 г., но Фридрих подло ударил первым, и тем самым подписал своей политической карьере смертный приговор. Теперь выскажу свою точку зрения. Мецлер по своей природе патологический трус, и рисковать своей карьерой никогда не будет. На это он мог пойти только под давлением чрезвычайных обстоятельств. Могу предположить, что это связано с двумя Омскими тепловыми компаниями, которые в прошлом году пытались захватить коммуналку, и которым Гутов с Цыганковым дали по соплям. Эти компании принадлежат лицам немецкой национальности. Им в Омске уже тесно, и они конкретно раскатали губу на калачинскую коммуналку. И привел их сюда Мецлер, в надежде поучаствовать в будущей приватизации. Заодно и расшатать район перед будущими выборами Главы Калачинского района, кресло которого Мецлер видит во сне уже много лет. Вот за обещанное соплеменниками кресло Главы он мог рискнуть. В это я могу поверить. Так что инициаторами судебных исков являются омские немцы, которые любой ценой хотят заполучить калачинскую коммуналку. Отдавать им ее конечно же нельзя - получим ситуацию один в один с кладбищем, где порядка нет и спросить не с кого - все концы в Омске и Мецлер ни причем. Передать Мецлеру имущество, для исполнения его полномочий, конечно, нужно, но отдавать его омичам - упаси Господи! Для простых и смертных моих земляков это обернется катастрофой. Поэтому коммуналку нужно защищать всеми дозволенными способами, вплоть до отставки бесчестного мэра.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 21:23 

Я, например, вообще не хотел-бы наблюдать за экспериментами с коммуналкой. ( аренда, продажа, передача). К чему это вечно не кончающееся желание модернизаций - инноваций? Организация работает? претензий нет?... А вот если что-то работает плохо, то и надо реформировать. Логично?
Теперь к вопросу кому что нужно.... ЖКХ принадлежит району на 100%. Правильно? И он решил провести торги (ну продать что-нибудь ненужное. Как любой из нас на рынке).
На торги пришли почему-то покупателей на одного больше, чем ожидал продавец.И тогда началось представление красочно описанное Балтазаром 4-го октября. Вопрос: кому из участвующих это было надо и зачем? Ну продайте Вы свой шкаф по тихому соседу без торгов, или совсем не продавайте, пригодится еще. Логично?

За это сообщение автора Капитан Немо поблагодарил: Заводская
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 23:32 

Офицер писал(а):
Я, например, вообще не хотел-бы наблюдать за экспериментами с коммуналкой. ( аренда, продажа, передача). К чему это вечно не кончающееся желание модернизаций - инноваций? Организация работает? претензий нет?... А вот если что-то работает плохо, то и надо реформировать. Логично?

Абсолютно логично. Потому и тема создана. Единственная претензия к коммуналке от народа, это тарифы, к работе самой коммуналки я ни разу ни от кого претензий не слышал и сам не имею. А если всё устраивает, то зачем что-то менять. А если собираетесь что-то менять, то будьте добры объяснить что от этого выиграют и где проиграют обычные граждане? В чём выиграю и в чём проиграю я, добропорядочный потребитель коммунальных услуг?
И ведь ответа нет. А раз нет ответа, то предполагать нужно самое худшее. Если бы, при смене собственника, населению стало лучше, раструбили бы уже на всех углах.

Мне часто предъявляют претензии что я ругаю Мецлера и не ругаю Цыганкова. Но позвольте. За дороги-тротуары в городе отвечает Мецлер, за освещение в городе отвечает Мецлер, так кого мне ругать, если дороги-тротуары не строятся-не чистятся или освещения нет?! Будет за дороги-тротуары-освещение в городе отвечать Цыганков, буду его ругать. Коммуналка сейчас районная, есть возможность поругать Цыганкова, так всё нормально с коммуналкой (тепло, бесперебойность воды, работающая и реагирующая горячая линия), ругать не за что. Если передадут коммуналку в город и случится перебой с водой или теплом, ведь ругать придётся Мецлера и опять будут претензии в мою сторону и заявления о "продажности".

Офицер писал(а):
Теперь к вопросу кому что нужно.... ЖКХ принадлежит району на 100%. Правильно? И он решил провести торги (ну продать что-нибудь ненужное. Как любой из нас на рынке).

Поправка. Не продать, а сдать в аренду на обслуживание. Кто-то должен и порывы ремонтировать и котельные обслуживать. Сам коммунальный комплекс как был в собственности района так и остался.

За это сообщение автора Балтазар поблагодарил: Заводская
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 21:56 

Изображения: 16
Балтазар писал(а):
Вчера, хх-100 когда получал удостоверение кандидата в депутаты, опять предложил Мецлеру встретиться и задать вопросы от форумчан. Мецлер привёл свой любимый «аргумент» что форум продажный и встретиться отказался.

Было дело,решил пользуясь таким случаем,лично спросить его мнение по этому поводу.
ФА от интервью "продажному форуму" отказался,но предложил в любое время встретиться,чтобы он объяснил свою позицию.Надеюсь когда встреча состоится,мне удастся убедить его что форум независим и он согласится ответить на вопросы форумчан.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:46 

БУРНАШЕВА писал(а):

А работой Главы, а вместе с ним и командой городского поселения недовольным быть можно? А критиковать работу Главы можно? А вопросы задавать и получать ответы можно?

Если вдруг кто-то не знает или забыл, должность Главы города - избираемая, т.е. народ Мецлера назначил на эту должность.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов