Добро пожаловать на Калачинский форум!

Наш e-mail: forum.kalachinsk@yandex.ru
Текущее время: 19 окт 2017, 07:52

Часовой пояс: UTC + 6 часов

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 66  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 22:17 

Предлагаю всем гражданам города и района в этом разделе делиться информацией обо всем происходящем в нашем городе и районе и возможно лично с Вами. Темы-любые. Обманули в магазине, требуют взятку, отключили газ и.т.д. Пусть это будут ФАКТЫ, самые невероятные СЛУХИ, но если Вы считаете,что кроме Вас эту информацию должен знать кто-то еще - ДЕЛИТЕСЬ с общественностью. Пусть знают все.

Обращаю внимание, тема только о городе Калачинске и Калачинском районе.

Штаб Навального в Омске Адрес: п-т Карла Маркса, д. 48 Часы работы: Пн-Сб, 11:00-20:18 https://vk.com/teamnavalny_om

Информация - мать интуиции
Историю творят те, кто нарушает правила

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:35 

Собственно, что в лоб, что полбу, тема уже поднималась не раз и не два. Но, может кто как-то повлияет. Мало ли, чудес хоть и не бывает, но вдруг...
Почётный строитель, он же почётный гражданин, он же член ЕР, он же депутат Совета района гражданин Магомед Джаферов с ноября 2012 года не платит работникам зарплату. ;) Я удивляюсь, почему на одном, отдельно взятом предприятии, рабочие ещё не устроили революцию.
И почему Джаферов, как депутат который просто обязан отстаивать интересы простых людей, не проявил свою депутатскую принципиальность и не написал в Прокуратуру заявление на самого себя? "Я, депутат Джаферов, обращаю внимание что Джаферов не платит зарплату несколько месяцев своим работникам, прошу разобраться и принять меры". Вот это был бы депутат, всем депутатам пример! :mad:

Штаб Навального в Омске Адрес: п-т Карла Маркса, д. 48 Часы работы: Пн-Сб, 11:00-20:18 https://vk.com/teamnavalny_om

За это сообщение автора Балтазар поблагодарил: Кэп
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 14:43 

Двуликий Янус.С одной стороны "Почётный строитель","Почётный гражданин" ,а с другой: член ЕР,депутат райсовета. Как говорится,две большие разницы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 21:50 

Балтазар писал(а):
Почётный строитель, он же почётный гражданин, он же член ЕР, он же депутат Совета района гражданин Магомед Джаферов с ноября 2012 года не платит работникам зарплату.

В среду был приёмный день Председателя Совета депутатов района В.Г.Максимова. Я пришёл к нему на приём и попросил повлиять на депутата Джаферова чтобы депутат Джаферов всё-таки стал платить работникам за работу.
Сегодня мне поступила информация что депутат Джаферов выплатил часть ноябрьской зарплаты. Я, честно сказать, не знаю что или кто на это повлиял. Может мой пост, может Максимов, может ещё кто. В любом случае хоть как-то хоть что-то сдвинулось. Сдвинулось тихонько и осторожно. Часть ноябрьской зарплаты, это мало. И работать в этом направлении ещё придётся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 20:41 

Продолжение эпопеи с невыплатой зарплаты депутатом Джаферовым.
ТВ "Омь" решили снять об этом сюжет. Обратились к нескольким работникам сидящим без зарплаты чтобы они рассказали на камеру. Добровольцев не нашли. ;) Ну народ! Не устаю поражаться.
Ладно рабочие, запугали их до полусмерти, держат в рабстве, но а где же контролирующие органы? Что им сто лет знать не надо они знают, а что знать обязаны, не знают. Какое избирательное внимание.

С людьми работать надо, с контролирующими органами работать надо. Получится с выборами, после 17 марта у гражданского контроля появится ещё один способ, очень хороший способ, и людям объяснять что они должны уметь за себя постоять и контролирующим органам указать на что нужно обратить внимание. Шаблоны депутатского запроса и обращения в прокуратуру уже есть.

Пару слов про нашу форумчанку, директора телестудии "Омь", Марию Долинную. Молодец! :-x Не боялась браться за актуальные сюжеты до декретного отпуска, не боится и сейчас. "По шапке" получает за это регулярно, абсолютно из разных мест, но всё равно делает. :kalach26:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 20:52 

Изображения: 16
Балтазар писал(а):
. Получится с выборами, после 17 марта у гражданского контроля появится ещё один способ, очень хороший способ, и людям объяснять что они должны уметь за себя постоять и контролирующим органам указать на что нужно обратить внимание. Шаблоны депутатского запроса и обращения в прокуратуру уже есть.
:kalach26:

А где депутаты выбранные до 17 марта? :???:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 01:54 

Очень часто ко мне, а теперь уже и к хх-100, после выдвижения его кандидатом в депутаты, люди обращаются чтобы мы подняли какую-то тему на форуме, или помогли найти справедливость, или защитить, или просто сообщают о каких-то фактах. Причём, обращаются по самым разным темам, начиная с просьбы узнать правда ли что на мясокомбинате запретили держать работникам домашний скот и насколько это правомочно и заканчивая вопросом как оплачивать УК "ЦентрЖилСервис" по старому тарифу или по новому. Мы, со своей стороны пытаемся, в силу своих возможностей, и тему поднять и на вопрос ответить. Но, как все прекрасно понимают, возможности наши ограничены и статус Администратора форума не позволяет нам (пока) задавать вопросы как некоторым гражданам от власти так и компетентным органам. А вопросы задавать надо, поэтому хх-100 и выдвинулся кандидатом, чтобы у нас было право и зайти туда куда не пускают и спросить того кто говорить не хочет. Самостоятельно и депутатский запрос отправить и обращение в прокуратуру написать и слух проверить и о факте рассказать.

Пожаловались граждане на УК "ЦентрЖилСервис", мол, беспределят, тарифы без уведомления и не в срок поднимают. Квитанции показывали, ругались. Самый простой и действенный способ узнать кто виноват и что делать, это обратиться в прокуратуру. Наши граждане связываться с прокуратурой как-то желание не проявляют. В подобных случаях, обращаться должен депутат, чтобы и ответили быстро (срок 10 дней) и меры какие-то приняли. Я встретился с нашим форумчанином, депутатом городского Совета, В.А.Александрией и попросил обратиться, как депутат, в прокуратуру. Оказалось, что Александрия о ситуации с ЦЖС знает, уже в прокуратуру обратился и ответ получил. Бумаги мне передал для размещения на форуме, что я и делаю.

Изображение

Изображение
Изображение

Как вы видите, всё предельно ясно и понятно. Тарифы УК устанавливает на год, по прошествии года УК собирает собственников квартир и на общем собрании предлагает новый тариф обосновывая и разъясняя почему именно такой тариф, и если собственники соглашаются, квитанции идут с новым тарифом. В данном случае жильцы будут платить по старому тарифу пока не будет проведено общее собрание и новый тариф с ними не согласуют. Директора ЦЖС за нарушение закона, накажут.

Вот наглядный пример, что должен делать депутат. Не надо быть великим юристом, экономистом или руководителем предприятия чтобы помогать людям и защищать их от произвола чиновников, УК, и т.п. хх-100 спрашивают иногда с недоверием, а что вы будете делать став депутатом? Да вот это и будем делать. С помощью всех доступных законных механизмов заставлять бездельников работать а жуликов выводить на чистую воду, тем самым помогая и облегчая жизнь простым гражданам.

За это сообщение автора Балтазар поблагодарил: Ромашка
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 21:53 

Балтазар писал(а):

Как вы видите, всё предельно ясно и понятно. Тарифы УК устанавливает на год, по прошествии года УК собирает собственников квартир и на общем собрании предлагает новый тариф обосновывая и разъясняя почему именно такой тариф, и если собственники соглашаются, квитанции идут с новым тарифом. В данном случае жильцы будут платить по старому тарифу пока не будет проведено общее собрание и новый тариф с ними не согласуют. Директора ЦЖС за нарушение закона, накажут.

А если жильцы уже оплатили квитанции с новым тарифом? Это компания сделает перерасчет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 16:45 

У нас с ЦЖС тоже произошла не приятная ситуация. Раньше эта УК была в нашем доме, потом очень много сил ушло, чтоб сменить, пришлось организовывать ТСЖ, потом ушли к Конину. Слали квитанции, что у нас долг на 01.01.2012. Потом дом с ними судился, что они услуги не оказывали, деньги брали, а уже "Жильё" работала, тоже деньга брала. Старшая по дому сказала, платим "Жилью". Ну, как словом, так и делом. Время шло, ЦСЖ долги, которые мы им якобы должны с нас не взыскивают. Это длинное начало....Короче, заплатили в СБ Конину, а контролёр отправила ЦСЖ. В СБ правды на нашли, обращайтесь к получателю платежа. Оператор, видимо, даже замечания не получил. Денег было больше 1000 р. А в ЦСЖ нам сказали, не очень вежливо, причем, что мы вам ничего не вернём, вы нам должны, вот вам решение суда и бла-бла-бла. Вопрос: если они считают, что я им должна, почему не подали до сих пор на меня в суд, чтоб взыскать долг, и, кстати, не только на меня, в доме много квартир. Вы видели, что деньги пришли к вам ошибочно, решили-любой ценой брать долги.И почему, скажите пожалуйста, до сих пор не инициировано никакого дела на жильцов дома о неуплате. У вас может сложиться впечатление, что основная мысль моего поста-взяли с меня, пусть заплатят все. Нет.Не могу самостоятельно понять логику организации ЦЖС. Если не подали в суд, значит, недостаточно оснований для взыскания долга, старшая по дому говорит, что документы ещё в суде, то есть разбирательства идут ( у неё я была до нового года). Я просто хотела бы услышать ваше мнение, что я не правильно сделала, что нужно было сделать и куда идти. Теперь, конечно, эта история-пройденный этап. Может, кто-то прочитает и сделает как правильно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 19:15 

К сведению населения г. Калачинска!
19 февраля, в понедельник, по многочисленным просьбам горожан, организован выезд бригады из Омска по отлову бродячих собак. Просьба к жителям, во избежании недоразумений, домашних собак содержать на привязи.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 659 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов