Чемпионат Мира по футболу-2018 пройдет в России!

mercury

Re: Чемпионат Мира по футболу-2018 пройдет в России!

Сообщение mercury » 03 дек 2010, 15:24

Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ярославль, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург

безбилетный

Сообщение безбилетный » 03 дек 2010, 15:27

Юленька писал(а):Миллиарды уходят и без строительства этих объектов. Вы же понимаете, что кроме строительства спорт.объектов это еще и привлечение внимания к проблеме спорта и вовлечение в него, в первую очередь, детей, о здоровье которых так все ратуют. Да и лишний повод массово порадоваться за свою страну.
Ох,Юленька!как бы не принесла нам эта радость разочарование,вот Вы представте,сколько длится чемпионат мира? (1 месяц),и что потом?да будет интересно,да будет привлечено внимание к проблеме спорта в России,да мы с вами увидим звезд футбола,и что потом?пройдет месяц и все.А сколько будет потрачено средств из итак дефицитного бюджета на строительство?это вопрос интересный.
Юленька специально для Вас хочу сказать что на строительство олипобьектов в Сочи наше государство выделило 1,8 млрд.долларов (это самый скромный подсчет),а еще есть цифра в 12 млрд.долларов это вместе с откатами и распиловкой.Директор Института инноваций, инфраструктуры и инвестиций Марина Удачина заявила, что общие затраты России на ЧМ-2018 могут превысить 50 млрд. долларов,ну и конечно же наш дорогой министр Кудрин после этого высказал что мы потратим денег на ЧМ-2018 значительно меньше средств чем на олимпиаду в Сочи.Так что нам опять достанется мизер в виде надбавок к пенсии,пособий,зп бюджетникам и т.д.

Юленька

Сообщение Юленька » 03 дек 2010, 15:47

Может стоит это воспринимать как свершившийся факт? Перестать ворчать и подсчитывать убытки, строить мрачные прогнозы? Ну ведь уже ничего не изменить, милый вы мой безбилетный!Нас с Вами и в этот раз не просили. Неужели у Вас ни капельки радости не появилось, когда объявили эту новость? Нет? Ну тогда просто порадуйтесь хотя бы за тех наших форумчан, которым это событие принесло позитивное настроение )))

безбилетный

Сообщение безбилетный » 03 дек 2010, 16:09

Юленька писал(а):Может стоит это воспринимать как свершившийся факт? Перестать ворчать и подсчитывать убытки, строить мрачные прогнозы? Ну ведь уже ничего не изменить, милый вы мой безбилетный!Нас с Вами и в этот раз не просили. Неужели у Вас ни капельки радости не появилось, когда объявили эту новость? Нет? Ну тогда просто порадуйтесь хотя бы за тех наших форумчан, которым это событие принесло позитивное настроение )))
Да надо себе признать что изменить уже ничего не получится,механизм запущен,осталось ждать и надеяться.Конечно же я разделяю радость форумчан,и мне хотелось бы чтобы наш спорт не тонул в болоте,так вот чтобы он не тонул нужно не только развивать его голым энтузиазмом многих заслуженных тренеров,но и поддерживать его финансово со стороны государства,тогда всем будет хорошо,а не только тому кто с помощью спорта пытаеться заработать себе на карман.

Балтазар

Сообщение Балтазар » 04 дек 2010, 01:57

Как бы мне не нравился футбол и как бы я не ждал ЧМ, но я очень хотел бы чтобы он проходил в другой стране. Как и Олимпиада. ;) Не время это всё затевать.
Пир во время чумы.
Уйдёт масса денег, украдётся масса денег. Простые люди абсолютно ничего хорошего не получат от всех этих мероприятий.
Очень хорошо помню, как в прямом эфире показывали когда объявили о проведении зимней олимпиады в Сочи. Толстопузые дядьки в дорогих костюмах прыгали и визжали от счастья. Явно не от гордости за собственную страну.
Да и чтобы деньги куда-то вложить, их нужно откуда-то сначало взять. А где взять деньги и на Олимпиаду и на ЧМ? Есть более важные сферы для вложения бюджетных денег, помимо таких масштабных мероприятий.
И гордиться тем, что страна является хозяйкой ЧМ, как-то даже... Если и нужно чем гордиться, так это когда команда твоей страны побеждает.
Как оптимист, я вижу и положительный момент во всей этой ситуации. Наша команда автоматически попадает на ЧМ :-)
Информация - мать интуиции
Историю творят те, кто нарушает правила

Блог Алексея Навального http://navalny.com/
Штаб Навального в Омске Адрес: п-т Карла Маркса, д. 48 Часы работы: Пн-Сб, 11:00-20:18 https://vk.com/teamnavalny_om

безбилетный

Сообщение безбилетный » 04 дек 2010, 13:13

Из отчета ФИФА следует, что к 2018 году в России придется построить 7,7 тысяч километров автомобильных и 2 тысячи километров железных дорог. А это еще 35 миллиардов долларов. Для того, чтобы принять туристов, нужно будет реконструировать взлетно-посадочных полосы аэропортов во всех городах, кроме Москвы и Сочи, а также построить новые терминалы. На это уйдет еще 1,4 миллиарда долларов.

Затраты на чемпионат мира могут дойти и 90 миллиардов долларов, уверен гендиректор IRP Group Булат Столяров, пишут "Ведомости".
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4CF8D7E466253
Интересно,получается такая картина,что если мы проведем всетаки ЧМ-2018,то нам от этого легче не станет жить.

Любитель пива

Сообщение Любитель пива » 04 дек 2010, 14:35

Mr.Dream писал(а):Может наш стадион к 18 году достроят :eek13:
Вряд ли... У нас в Калачинске скорей всего матчи ЧМ проводить не планируют!!!)))

Любитель пива

Сообщение Любитель пива » 04 дек 2010, 14:45

Юленька писал(а):Миллиарды уходят и без строительства этих объектов. Вы же понимаете, что кроме строительства спорт.объектов это еще и привлечение внимания к проблеме спорта и вовлечение в него, в первую очередь, детей, о здоровье которых так все ратуют. Да и лишний повод массово порадоваться за свою страну.
А что, без проведения ЧМ в нашей стране вовлекать в спорт людей нельзя? А спортивные объекты без него тоже не надо строить?
По поводу массовой радости за страну: это до начала чемпионата можно радоваться. После того как наша сборная начнет играть, поводов для радости не будет.

Юленька

Сообщение Юленька » 04 дек 2010, 18:00

Хорошо, что не все такие ворчуны как Вы! А то массовым самоубийством закончилась бы история Государства Российского.

Ответить