Праздник Севера - Колосовка - 2013

Любитель пива

Re: Праздник Севера - Колосовка - 2013

Сообщение Любитель пива » 14 мар 2013, 00:10

Когда дети ходят на 4-5 секций, то это просто убивание времени, но научиться вряд ли чему смогут. Они уходят пораньше с одной секции, чтоб хоть и с опозданием, но успеть на другую.)))
Заставлять это неправильно. У моей жены сестра в свое время закончила муз. школу по специальности "Аккордеон". После окончания муз. школы поставила аккордеон в футляр и благополучно забыла про него. Сейчас на аккордеоне она играет примерно так же как я. А я на нем вообще не умею играть!))) Лет через 7 этот аккордеон вытащив из футляра и протерев сантиметровый слой пыли продали кому-то также занимающемуся музыкой. Что ей дали эти занятия?
Я в школьные годы практически не занимался в секциях. Ну не нравилось. Единственно была при школе каморка в старой котельной. Там было что-то типа "качалки" , ну в смысле штанга, гантели... Туда ходил. И еще занимался дома сам. Тренировал гибкость. Легко садился на шпагат хоть на продольный, хоть на поперечный. Да и сейчас могу. Правда не так легко, но все же...
Заниматься надо тем к чему душа лежит, а не всем подряд! Это факт!
Жить надо так, чтоб тебя помнили и сволочи!

Пионерка

Сообщение Пионерка » 14 мар 2013, 00:19

В 5-лет ребёнок ещё мало понимает во времени,но общее развитие получает всесторонне. Сестра ваша научилась главному-слышать музыку.Заставлять-это не правильно,надо научить самостоятельно распоряжаться временем. Мои-не опаздывали и везде успевали.

Любитель пива

Сообщение Любитель пива » 14 мар 2013, 00:42

Пионерка писал(а):В 5-лет ребёнок ещё мало понимает во времени,но общее развитие получает всесторонне. Сестра ваша научилась главному-слышать музыку.Заставлять-это не правильно,надо научить самостоятельно распоряжаться временем. Мои-не опаздывали и везде успевали.
Уроки в школе заканчиваются 13:15. Секция по футболу: вторник, четверг, суббота с 13:30 до 15:00. Кружок в ЦДТ с 14:30 в эти же дни. Ну-ка расскажите мне как никуда не опаздать ни откуда не уйдя пораньше?!
Я сам веду секцию. И прекрасно знаю как посещают мою секцию те кто еще куда-то записан. В прошлом году пришла на секцию одна способная девочка. Результат дуром пер. Привела свою подружку-одноклассницу - тоже самое, результат отличный в районе среди детей им равных небыло! И это после всего нескольких месяцев тренировок. Возил на область. Обе выполнили второй разряд!
Обоим присвоили! Способные! А в этом учебном году сначала начали рисованием заниматься. Мои тренировки стали пропускать (по времени пересекались). Через пару месяцев бросили рисование обе. Записались на то ли футбол, то ли баскетбол... То ходят ко мне, то туда. И их прогресс остановился на моих занятиях и на той секции ничего.
Ну и что? Лучше стало?
Жить надо так, чтоб тебя помнили и сволочи!

Пионерка

Сообщение Пионерка » 14 мар 2013, 13:24

Могу только про своих сказать. Баскетбол-был в 1-школе сразу после занятий.Иногда в спортивке.(вот из-за баскетбола мы могли пропускать другие занятия,когда ездили на соревнования и всякие "Королевы спорта"(могу ошибаться)Но привозили всегда места и это радовало).ЦДТ в 17ч(всё рядом). Волкова в 19ч и по выходным.А музыкалка была с 6лет до 7-кл(преподаватели всегда согласовывали расписание индивидуально).Мы справлялись! Трудности возникли в 11кл из-за загруженности на 100%..но там уже мы помогали перемещаться. Проблем как-то не было.Может нам повезло!!!

человек

Сообщение человек » 14 мар 2013, 13:49

Балтазар, Любитель пыва. Да. забавно вспомнить школу. Но что то я не помню что бы лыжные палочки были разной длинны. ботинки лыжные, бывали мокрые, но размер всегда совпадал, хотя я всегда брал лыжи на валенки))). про баскетбол-футбол, незнаю кто тупо пинал в сторону ворот, я по этим видам спорта защищал честь школы.
Любитель, ладно Балтазар незнает разницы между массовым спортом и спортом ВЫСОКИХ достижений(в котором кстати не идёр речи о здоровье), но ты то как тренер должен понимать разницу. для чего физ-ра: укрепление сердечной мышцы, развиваются мышцы тела, суставы, развиваются лёгкие, про обмен веществ и улучшение самочувствия писать? или домыслите сами))).
скоро потеплеет, вы посмотрите на молоденьких девушек(некаторых) идут в коротких майках, в пупке пирсинг, а под ним САЛО... я думаю о существовании спорт. залов они знают только из телевизора. вот так и повышается физическая культура школьников.
лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

mercury

Сообщение mercury » 15 мар 2013, 21:43

Так други мои. Ктулху сегодня уже устал и хочет спать.
Но завтра он вернется :mrgreen: и тогда ... :101:
Не отходите от темы :102:

Юрий Болотин
Контактная информация:

Сообщение Юрий Болотин » 16 мар 2013, 20:55

пока будут такие спортивные руководители как денискин воронов толку не будет спорт в калачинске всегда будет на таком уровни

Тимофей

Сообщение Тимофей » 16 мар 2013, 21:11

Почему я не могу писать личные сообщения???
наш сайт: otkrojglaza.ru
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов." - Антуан де Сент-Экзюпери

Балтазар

Сообщение Балтазар » 16 мар 2013, 21:32

Тимофей писал(а):Почему я не могу писать личные сообщения???
Для подобных вопросов существует специальная тема "Вопрос админу форума". Напиши туда подробно что у тебя случилось, появятся админы, разберутся.
Информация - мать интуиции
Историю творят те, кто нарушает правила

Блог Алексея Навального http://navalny.com/
Штаб Навального в Омске Адрес: п-т Карла Маркса, д. 48 Часы работы: Пн-Сб, 11:00-20:18 https://vk.com/teamnavalny_om

Тимофей

Сообщение Тимофей » 16 мар 2013, 21:35

спасибо
наш сайт: otkrojglaza.ru
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов." - Антуан де Сент-Экзюпери

Закрыто