Праздник Севера - Колосовка - 2013

Балтазар

Re: Праздник Севера - Колосовка - 2013

Сообщение Балтазар » 10 мар 2013, 12:24

орнитолог писал(а):
Любитель пива писал(а): А что лыж у нас нет? Или палок к ним не хватает? Может места нет где можно на лыжах тренироваться? А лыжный тренер на данный момент один.

В том то и дело,что один-одинешенек.Внимание не хватает у некоторых.Заняты все Коммуналкой.Уйдет "Иваныч"-похороним лыжный спорт в Калачинске.Он у нас как те ученые,идеи которых за рубежом оцениваются в миллионы,а у нас и гроша ломаного не дадут.Работают во благо Родины и ждут...
Там все не так как кажется. Может, Любитель пива и напишет, как всё на самом деле, а может и не напишет, "Иваныч" всё-таки коллега по цеху.
Информация - мать интуиции
Историю творят те, кто нарушает правила

Блог Алексея Навального http://navalny.com/
Штаб Навального в Омске Адрес: п-т Карла Маркса, д. 48 Часы работы: Пн-Сб, 11:00-20:18 https://vk.com/teamnavalny_om

Любитель пива

Сообщение Любитель пива » 10 мар 2013, 14:22

Любитель пива писал(а):С целью недопущения подобной ситуации в следующем году требуется пара-тройка человек желающих научиться играть в шашки на уровне как минимум первого разряда. Времени на подготовку год. Тренировки два раза в неделю по 1,5-2 часа.
Требования к кандидатам: возраст 16 лет и старше и наличие желания тренироваться. Возраст, пол, вес и наличие вредных привычек роли не играет.
Ну что есть желающие? Пишите прямо сюда или в "личку".
От желающих прям нет отбоя! :-)
Жить надо так, чтоб тебя помнили и сволочи!

maasdam

Сообщение maasdam » 10 мар 2013, 17:22

Балтазар писал(а):
maasdam писал(а):
А какие затраты? В цифрах.
То есть, вы предлагаете бойкотировать строительство досугового центра в парке?
Остров большой, неужели не будет место для лыжников?!
А почему такое призовое место на соревнованиях, если тренер замечательный?
По поводу затрат в цифрах- не лучше ли вам поговорить с самими родителями- я думаю они не обидятся и скажут сколько стоит отправить ребенка на соревнование и как нужно его одеть для тренировок на улице, а фамилии детей можно узнать из газеты Сибиряк (Гуторова, Филинберг, Смолко, Долинная, Каюков, Сидоров и т.д.), где часто их озвучивают. Никто строительство досугового центра в парке бойкотировать не собирается, напротив, все очень рады, вот и думаем как будет это связано со спортом- просто уже давно обещали там спортивную базу построить, да воз и ныне там. А почему такое место на соревнованиях- потому что не осталось в районе людей, у которых есть желание заниматься этим очень тяжелым видом спорта, это ведь только так кажется - беги себе лыжник-лыжи дорогу знают. А кто знает какой это адский труд? и сколько нужно часов тренировок и в мороз и в снег, чтобы выработать силу и выносливость-что ещё не каждому дано, а сколько пропущенных уроков в школе из-за того, что нужно участвовать в спортивных сборах и подготавливаться к соревнованиям? Ну что ж вы тов Балтазар - встаньте на лыжи и вперед, каким спортом вы в своей молодости занимались или занимаетесь сейчас? Может вы принесете району призовые места.

Любитель пива

Сообщение Любитель пива » 10 мар 2013, 18:01

maasdam писал(а):
Балтазар писал(а): А почему такое призовое место на соревнованиях, если тренер замечательный?
А почему такое место на соревнованиях- потому что не осталось в районе людей, у которых есть желание заниматься этим очень тяжелым видом спорта, это ведь только так кажется - беги себе лыжник-лыжи дорогу знают. А кто знает какой это адский труд?
Да ну!!! серьезно?! Никого не осталось кто хотел бы заниматься лыжами из-за того что это тяжкий труд???!!! А например футбол, гиревой спорт, армрестлинг или мотокросс это не тяжкий труд? На эти виды ведь есть желающие. И с каких это пор не стало именно любителей лыж??? Раньше были, а теперь все уехали куда-то!!!

БУРНАШЕВА

Сообщение БУРНАШЕВА » 10 мар 2013, 18:25

На крещенской гонке 60 лыжников принимали участие, а еще село плюс.
Последний раз редактировалось БУРНАШЕВА 10 мар 2013, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Любитель пива

Сообщение Любитель пива » 10 мар 2013, 18:26

БУРНАШЕВА писал(а):На рождественской гонке 60 лыжников принимали участие, а еще село плюс.
Вот и я о том же! Желающих много.

Балтазар

Сообщение Балтазар » 13 мар 2013, 21:06

maasdam писал(а): Ну что ж вы тов Балтазар - встаньте на лыжи и вперед, каким спортом вы в своей молодости занимались или занимаетесь сейчас? Может вы принесете району призовые места.
Негативное отношение к лыжам у меня со школы.
В нашей школе №1, как и во всех школах, был такой забавный предмет физ-ра. Для чего этот предмет был в младших классах, как-то объяснить ещё можно, мол, дети через чур подвижные и надо им куда-то девать энергию чтобы на уроках сидели спокойно. Но зачем этот предмет в старших классах, лично мне, даже сейчас непонятно. Ни на какой специально подготовленный план по физическому развитию школьников там даже и намёка не было. Давали мяч, и мы играли весь урок или в волейбол или баскетбол. Кто не хотел играть, те или домашку делали или домой уходили или занимались своими какими-то делами.
Одним из форм "физического воспитания" были и лыжи. Мы приходили в каморку где эти лыжи находились, выбирали из грязных, стоптанных, разбитых ботинок пару (желательно одного размера), цеплялись к лыжам, брали палки (если были) и ездили вокруг школы. Какой во всём этом действии был прок и каким образом повышалась физическая культура школьников, загадка.
Так же, во времена моего детства, было принято ходить в "спортивку", в здание ДЮСШ. Я туда ходил очень долго. Там мы делали какие-то разные физические упражнения и играли в футбол. Не берусь судить насколько это всё помогало нам физически укрепляться, но плюс этой спортивки был в том, что можно было совершенно законно уходить на пол дня из дома. Минус этой спортивки заключался в том, что зимой некоторые тренировки проходили на острове, на лыжной базе. Приходилось, вместо того чтобы дома читать книги и развиваться интеллектуально, в мороз, сначала пешком до этого острова добираться, а после, на улице, ещё и чему-то "тренироваться". Самый большой праздник был когда тренировки отменялись.
Теперь по поводу оплат.
Я ходил в художественную школу, там краски-бумагу приходилось покупать самостоятельно. Помню, краску даже выписывал из Москвы. Так вот, пока я ходил в художку, родители за это не только платили, но и смотрели за моими успехами. Походив в художку месяца четыре, родители поговорив с преподавателями поняли что весь мой художественный талант может выдать максимум репродукцию "Чёрного квадрата", и благополучно меня из этой художки забрали, чему я безмерно был рад. А если бы в то время были оплаты и за спортивку, то мне не пришлось бы мучиться, годами ходя на "тренировки" в ДЮСШ. А так как спортивка была бесплатная, то ходить приходилось и результаты не интересовали.
Я считаю, чтобы бедных детей не гнали в спортивные секции ради того, чтобы эти дети хоть чем-то занимались, необходимо, обязательно, делать эти секции платными. НО, если ребёнок проявляет талант и показывает результаты, финансирование на тренировки, форму и т.д., обязан взять на себя бюджет. Вот это будет правильно. Дети, не способные стать гордостью спорта в этом конкретном виде, даже не будут тратить время на этот конкретный вид а будут искать что-то для себя другое. Дети, кто способен добиться успехов в этом конкретном виде, будут стараться и совершенствоваться, потому как они не тратят деньги и могут запросто перейти из "бюджета" на "коммерцию" если не будут тренироваться.
Если вспомнить ещё какие-то спортивные секции что я посещал, так это борьба. Ходил я на тренировку всего раза два или три. Что-то мне не понравилось обниматься с потными пердящими мужиками. ;)
Спорт который мне нравится - покер. Будет чемпионат по покеру в Калачинске, зовите.
Информация - мать интуиции
Историю творят те, кто нарушает правила

Блог Алексея Навального http://navalny.com/
Штаб Навального в Омске Адрес: п-т Карла Маркса, д. 48 Часы работы: Пн-Сб, 11:00-20:18 https://vk.com/teamnavalny_om

Любитель пива

Сообщение Любитель пива » 13 мар 2013, 21:30

Да уж! Вспоминаю я наши уроки физкультуры в школе. :-) Были предоставлены сами себе. В волейбол играли по принципу тупого перекидывания мяча через сетку в одно касание. А в футбол по принципу удара по мячу в сторону ворот соперника. Лыжи это вообще капец был полный: то ботинки разного размера, то палки разной длины. Проблемно было подобрать чтоб одинакового размера были... Да-а были времена! :-) Забавно вспоминать школу!
Ну вот по поводу оплаты за разные секции сложно судить. Не знаю как лучше. Но точно знаю, что отношение и у детей и у их родителей к этим самым секциям несерьезное. Дети как правило ходят на 2-3, а иногда и большее количество секций, но я твердо убежден в том что в этом случае дети ничем не занимаются! Надо заниматься чем-то одним, но серьезно. А родители должны помочь ребенку с выбором. Пробовать надо конечно разные виды, но остановиться именно на одном. Тогда и будет результат.

Пионерка

Сообщение Пионерка » 13 мар 2013, 23:28

Не согласна с Вами, категорически!!! Я считаю,что у ребёнка должна быть расписана каждая минута.Это для того,чтоб наши дети не были предоставлены сами себе.Так как мы родители, работая порой на двух работах не всегда успеваем проконтролировать чем они занимаются после школы. 2-3 спортивных секции или кружка по увлечению (муз,худ,танцы, языки)-развивают личность ребёнка всесторонне.Мне повезло с преподавателями; физ-ры Бабаев Пётр Григорьевич-мы неслись на уроки! Секция волейбол-Альфия Рашитовна-девчонки и сейчас за Калачинск играют.Гимнастика -Сокур Светлана Германовна,Танцы-Ульянова Раиса Тимофеевна. Спасибо им ,что они БЫЛИ в моей жизни!!!! Да,я не спорю тяжело родителям водить детей с 5-6 лет ежедневно на занятия,но увы,что посеешь,то и пожнёшь!!! Мои дети с детства были загружены,были и слёзы и не хочу и 35-мороза,а идти надо.! За то сейчас повзрослев БЛАГОДАРНЫ ; Саливону Вячеславу Васильевичу-семь лет баскетбола и за район и за город привозили призовые места(2-разряд).Обушенко Любовь Евгеньевна- 8 лет в музыкальной школе .Волкова Наталья Владимировна -4-года. Кириловы--3 года.И НАШ любимый НУСС Евгений Викторович--10 лет обучения.Каких они только призов не привозили с разных фестивалей.!!! Считаю,что загруженность детей в детском и подростковом возрасте будет только в пользу.А нам родителям нужно прикладывать к этому максимум своих сил.

Юленька

Сообщение Юленька » 13 мар 2013, 23:34

Бабаев Пётр Григорьевич - респект глубокий!!! было дело тоже бегали вокруг школы в сырых ботинках на лыжах, но у него такое потрясное чувство юмора, что его "кричалки-бодрилки" заставляли нас вообще не акцентироваться на неудобствах. А по теплу мы ходили бегать в сторону Омки, как сиганешь с холма.....ммммм!!! восторг!!!
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!

Закрыто