Утепление балкона

Для соискателей и работодателей
Ответить
Балтазар

Утепление балкона

Сообщение Балтазар » 03 авг 2016, 11:41

Граждане, подскажите кто в нашем городке занимается качественным утеплением балкона?
Я ходил в одну компанию они предлагают срезав балконные перила поставить стеклопакеты от площадки балкона по площадку балкона верхнего этажа (две стороны, третья сторона моего балкона примыкает к выступу стены дома), ценник - 40 тыр. Это дорого.
Второй вариант - поставить стеклопакеты от перил балкона по площадку балкона верхнего этажа, ценник - около 25 тыр, но нижней половиной балкона они не занимаются.
Во времена "денег нет, но вы держитесь" второй вариант, хоть и тоже дорого, но более приемлем.
Собственно, хотелось бы узнать есть ли конторы которые и нижнюю половину балкона заделывают-утепляют и стеклопакеты ставят? Или же, есть ли какие-то специалисты которые заделают-утеплят нижнюю половину балкона, чтобы стеклопакеты уже заказывать у других?
Информация - мать интуиции
Историю творят те, кто нарушает правила

Блог Алексея Навального http://navalny.com/
Штаб Навального в Омске Адрес: п-т Карла Маркса, д. 48 Часы работы: Пн-Сб, 11:00-20:18 https://vk.com/teamnavalny_om

Любитель пива

Re: Утепление балкона

Сообщение Любитель пива » 03 авг 2016, 21:52

Дядька Балт!!! Если ты стал спокойным, уравновешенным человеком, то читай до конца. Если остался как прежде избыточно импульсивным и эмоциональным, неспособным выдерживать любую критику и сомнения в свой адрес, то дальше не читай!
И хотя я точно знаю, что ты нифига не изменился в лучшую сторону, а скорее стал еще хуже и у тебя гипер развитое любопытство, то ты однозначно дочитаешь до конца этот пост! :-)
Короче. Если у тебя денег нет, но вы держитесь (ассоциируешь себя с пенсионером), зачем тебе утеплять балкон!!!??? Какая необходимость в этом?! Что заставляет тебя, практически нищего человека, идти на такие финансовые жертвы? :-( ;) :twisted:
Жить надо так, чтоб тебя помнили и сволочи!

Балтазар

Сообщение Балтазар » 03 авг 2016, 23:53

Любитель пива писал(а):...
Ну если тебя дико интересует вопрос - зачем утеплять балкон, ответ достаточно очевиден - чтобы в холодное время выходить курить. Ну и дополнительно, электрики совсем охренели, и в целях экономии электроэнергии использовать балкон вместо холодильника в холодное время года.
Тему я вообще-то создал чтобы получить ответ на свой вопрос, поэтому, просьба писать по теме.

Штаб Навального в Омске Адрес: п-т Карла Маркса, д. 48 Часы работы: Пн-Сб, 11:00-20:18 https://vk.com/teamnavalny_om

Любитель пива

Сообщение Любитель пива » 04 авг 2016, 22:08

Балтазар писал(а):
Любитель пива писал(а):...
Ну если тебя дико интересует вопрос - зачем утеплять балкон, ответ достаточно очевиден - чтобы в холодное время выходить курить.
Ты же уже почти бросил?! :-(
Балтазар писал(а): Ну и дополнительно, электрики совсем охренели, и в целях экономии электроэнергии использовать балкон вместо холодильника в холодное время года.
Так его тогда наоборот не надо утеплять!!! :shock: Осенью и весной использовать вместо холодильника, а зимой вместо морозильника!
Балтазар писал(а):Тему я вообще-то создал чтобы получить ответ на свой вопрос, поэтому, просьба писать по теме.
Если уж ты хочешь сэкономить, то лучше утеплить самому. 25 заплатишь за окна, а остальное сам. Все очень просто. Надо купить пенопласт пятерку (5 см толщиной) и им обшить изнутри. Хорошо если соседи сверху и снизу утеплили балконы, тогда на утеплении пола и потолка экономишь. Но даже если и пол и потолок утеплять, то все равно недорого! Там ничего сложного. Плиты пенопласта обрезаешь как надо и закрепляешь. А затем пенопласт изнутри можешь обшить чем-нибудь сразу или если денег нет потом.
Для обшивки пенопласта вполне подойдут пластиковые панели. Ими же можно сразу и пенопласт закреплять.

Балтазар

Сообщение Балтазар » 05 авг 2016, 14:38

Лп, балкона у меня два, утепляю я один балкон, соответственно, я подумал о том какой из балконов мне для чего пригодится и какой будет морозильником. Ну не посчитал я нужным, создавая тему в "Работа. Спрос и предложение", подробно рассказывать а зачем я утепляю, а что я там буду хранить, а в каком конкретно месте на балконе будут храниться ягоды а в каком мясо.

Если бы я хотел утеплить сам, то и создал бы тему - "Как самому утеплить балкон?" и задавал бы вопросы соответствующие. Ты видишь что у меня написано "склад дохлых нигеров" "подскажите как самому утеплить балкон"?
Если ты, Лп, аж кушать не можешь так тебе любопытно, поясню что представление об "утеплении балкона" для тебя и "утеплении балкона" для меня могут и не совпадать. Может мне и не нужно утеплять потолок и стену к которой примыкает балкон. Может мне нужно чтобы закрыли-запенили все дырки-щели и по минимуму накрыли пол, чтобы ноги к бетону не примерзали, а снаружи обшили профнастилом. Сражу предупреждаю, что не надо мне рассказывать как легко и удобно самому, приставив лестницу, на третьем этаже, обшить профнастилом балкон.
Лп, дружище, создавая тему я рассчитывал что кто-то напишет что такие-то чуваки делают и укажут номер телефона, а я уж там им сам объясню что мне нужно и как. Ну и делать конечно должны качественно, чтобы не получилось как пару лет назад на Вокзальной когда ветром вырвало с углового балкона застекленную конструкцию и какой-то ребёнок даже получил травму от этой разлетевшейся конструкции.

Любитель пива

Сообщение Любитель пива » 05 авг 2016, 23:34

Как видишь кроме меня никто тебе не пишет здесь! :-) ;) А зима уж скоро! :-? Никто не написал номера телефонов великих мастеров по утеплению балконов ниже перил. Потому что либо сами утепляют, либо не утепляют, либо нет у людей балконов, а может просто не хотят писать. Увы. :o
Но если продолжать общаться в том же духе, то могут появиться некоторые вроде раздолбая Человека, непонятно про что пишущего Немо или нытика Хх-100 - хорошо жившие при коммунистах. Они расскажут как утеплить балкон старыми рамами. :wink:
Может даже напишет сюда "развкварталпишущий" Виктор. :-) Выложит ссылку как здорово утепляют балконы в Европе.
Телефон может и не подскажут, а вот тему загадят изрядно! :wink: Зато весело будет.

Дед101

Сообщение Дед101 » 06 авг 2016, 08:09

Бросай курить,Балт.Сразу куча проблем решится. По себе знаю.
Седьмое чудо света занимает шестую часть суши.

Балтазар

Сообщение Балтазар » 06 авг 2016, 11:38

Лп, да, вполне может быть что и не получится в этом году с балконом если специалистов не найду. Разные объявления в газете есть, но без рекомендаций обращаться к ним нет желания. Те знакомые у кого балконы утеплены, им всем ставили только окна а остальное они делали или сами или нанимали каких-то "самоделкиных" которых и не помнят.

А совсем курить бросать не хочу, нравится мне это дело.

Ответить